Piano Cottura Foster Milano PVD Gold Oro 5 – 7638 009
Descrizione
Scopri il Piano Cottura Foster Milano PVD Gold, progettato per offrire una combinazione perfetta di prestazioni professionali e design raffinato. Questo piano a 5 fuochi è realizzato in acciaio inox AISI 304, con un'efficacia del 25% superiore grazie ai bruciatori AEO. La tecnologia PVD applicata alla superficie conferisce un aspetto unico e resistente, migliorando le proprietà meccaniche dell'acciaio.
La griglia in ghisa smaltata di 33x25 cm offre una superficie di lavoro fino al 50% più grande, ideale per pentole grandi. Con dimensioni di 1056x560 mm e un'installazione sopratop, questo piano cottura è perfetto per cucine professionali. La sua resistenza a urti e graffi rende il prodotto duraturo e facile da mantenere.
| Codice prodotto | 7638009 |
| Tipologia | Piano Cottura a Gas |
| Materiale | Acciaio inox AISI 304 |
| Texture | Spazzolatura in linea |
| Finitura | PVD |
| Colorazione | Gold |
| Bordo Installazione | Sopratop | Filotop |
| Dimensioni base | 120 cm |
| Dimensioni | 1056 x 560 mm |
| Larghezza | 105 cm |
| Ritagliare | Vedi scheda tecnica |
| Elemento riscaldante | 5 fuochi |
| Alimentazione | 220 - 240 V 50/60 Hz |
| Potenza totale | 10.950 W |
| Ausiliare | 2 x 1.000 W |
| Semirapido | 1.750 W |
| Rapido | 3.000 W |
| Doppio | 4.200 W |
| Impostazioni di alimentazione | 9 settaggi di potenza per zona |
| Tipo di accensione | Accensione elettrica sottomanopola |
| Tipo gas | Collaudato per installazione con Gas metano, set ugelli GPL inclusi. |
| Sicurezza | Valvolatura di sicurezza con termocoppia ad intervento rapido |
| Griglie | Griglie in ghisa e coprispartifiamma smaltati |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono potenza da 10.950, dimensioni da 1056 x 560 mm, colore Oro. Oro e numero zone di cottura da 5. 5, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
| Sku | 7638 009 |
| Mpn | 7638 009 |
| Colore | Oro |
| Numero zone di cottura | 5 |










