Piano Cottura Foster Milano PVD Gun Metal Titanio A 5 – 7638 006
Descrizione
Scopri il Piano Cottura Foster Milano PVD Gun Metal, progettato per offrire una combinazione perfetta di prestazioni e design. Questo piano a 5 fuochi è realizzato in acciaio inox AISI 304, con un'installazione filotop o sopratop. Caratterizzati da bruciatori AEO che aumentano i rendimenti del 25% rispetto alle soluzioni standard, questi piani cottura offrono una potenza di 1 a 5 kW con il bruciatore Dual indipendente.
La griglia in ghisa smaltata, con dimensioni straordinarie di 33x25 cm, consente l'uso simultaneo di grandi pentole e facilita le operazioni di cottura. La finitura PVD Gun Metal conferisce un aspetto raffinato e resistente al piano, migliorando le sue proprietà meccaniche. Con una profondità di 56 cm, questo piano offre grande funzionalità e sicurezza durante l'uso.
| Codice prodotto | 7638006 |
| Tipologia | Piano Cottura a Gas |
| Materiale | Acciaio inox AISI 304 |
| Texture | Spazzolatura in linea |
| Finitura | PVD |
| Colorazione | Gun Metal |
| Bordo Installazione | Sopratop | Filotop |
| Dimensioni base | 120 cm |
| Dimensioni | 1056 x 560 mm |
| Larghezza | 105 cm |
| Ritagliare | Vedi scheda tecnica |
| Elemento riscaldante | 5 fuochi |
| Alimentazione | 220 - 240 V 50/60 Hz |
| Potenza totale | 10.950 W |
| Ausiliare | 2 x 1.000 W |
| Semirapido | 1.750 W |
| Rapido | 3.000 W |
| Doppio | 4.200 W |
| Impostazioni di alimentazione | 9 settaggi di potenza per zona |
| Tipo di accensione | Accensione elettrica sottomanopola |
| Tipo gas | Collaudato per installazione con Gas metano, set ugelli GPL inclusi. |
| Sicurezza | Valvolatura di sicurezza con termocoppia ad intervento rapido |
| Griglie | Griglie in ghisa e coprispartifiamma smaltati |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono potenza da 10.950, dimensioni da 1056 x 560 mm, colore Titanio. Titanio e classe energetica A. A, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
| Sku | 7638 006 |
| Mpn | 7638 006 |
| Colore | Titanio |
| Classe Energetica | A |
| Numero zone di cottura | 5 |










