Piano Cottura Foster Milano PVD Gun Metal Titanio A Gas 4 – 7640 006
Descrizione
Scopri il Piano Cottura Foster Milano PVD Gun Metal, progettato per offrire una combinazione perfetta di prestazioni e design. Questo piano cottura a gas, con 4 fuochi, è ideale per la cucina professionale o domestica avanzata. Dimensioni: 820x560 mm Potenza: da 1 a 5 kW, rendimenti superiori del 25% I bruciatori AEO e il bruciatore Dual a 2 corone indipendenti offrono flessibilità e potenza superiore.
Tutti i piani Foster sono dotati di valvole di sicurezza per la massima sicurezza. La griglia in ghisa smaltata, con dimensioni straordinarie (33x25 cm), offre una superficie di lavoro fino al 50% più grande rispetto a un piano domestico standard. La finitura PVD Gun Metal conferisce un aspetto raffinato e resistente.
| Codice prodotto | 7640006 |
| Tipologia | Piano Cottura a Gas |
| Materiale | Acciaio inox AISI 304 |
| Texture | Spazzolatura in linea |
| Finitura | PVD |
| Colorazione | Gun Metal |
| Bordo Installazione | Sopratop | Filotop |
| Dimensioni base | 120 cm |
| Dimensioni | 1080x490 mm |
| Larghezza | 108 cm |
| Ritagliare | Vedi scheda tecnica |
| Elemento riscaldante | 4 fuochi |
| Alimentazione | 220 - 240 V 50/60 Hz |
| Potenza totale | 9.950 W |
| Ausiliare | 1.000 W |
| Semirapido | 1.750 W |
| Rapido | 3.000 W |
| Doppio | 4.200 W |
| Impostazioni di alimentazione | 9 settaggi di potenza per zona |
| Tipo di accensione | Accensione elettrica sottomanopola |
| Tipo gas | Collaudato per installazione con Gas metano, set ugelli GPL inclusi. |
| Sicurezza | Valvolatura di sicurezza con termocoppia ad intervento rapido |
| Griglie | Griglie in ghisa e coprispartifiamma smaltati |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono potenza da 9.950, dimensioni da 1080x490 mm, colore Titanio. Titanio e classe energetica A. A, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
| Sku | 7640 006 |
| Mpn | 7640 006 |
| Colore | Titanio |
| Classe Energetica | A |
| Tipo piano cottura | Gas |
| Numero zone di cottura | 4 |









