Piano Cottura Foster Milano PVD Gold Oro A Gas 4 – 7640 009
Descrizione
Scopri il Piano Cottura Foster Milano PVD Gold, progettato per offrire una combinazione perfetta di prestazioni professionali e design raffinato. Questo piano a gas con 4 fuochi è ideale per cucine professionali o spazi aperti. Caratteristiche uniche: Bruciatori AEO : offrono rendimenti del 25% superiori alle soluzioni standard, garantendo una cottura efficiente e veloce.
Bruciatore Dual a 2 corone indipendenti : eroga da 1 a 5 kW, perfetto per tutte le tue necessità di cottura, sia intensive che delicate. Altre caratteristiche: Piano cottura 220-240 V. 50. 60 Hz Finitura Gold ottenuta con PVD (Physical Vacuum Deposition), migliorando le proprietà meccaniche dell'acciaio inox. La griglia in ghisa smaltata, di dimensioni straordinarie 33x25 cm, offre una superficie di lavoro fino al 50% più grande rispetto a un piano domestico standard. Ideale per pentole grandi e efficiente nella distribuzione del calore.
| Codice prodotto | 7640009 |
| Tipologia | Piano Cottura a Gas |
| Materiale | Acciaio inox AISI 304 |
| Texture | Spazzolatura in linea |
| Finitura | PVD |
| Colorazione | Gold |
| Bordo Installazione | Sopratop | Filotop |
| Dimensioni base | 120 cm |
| Dimensioni | 1080x490 mm |
| Larghezza | 108 cm |
| Ritagliare | Vedi scheda tecnica |
| Elemento riscaldante | 4 fuochi |
| Alimentazione | 220 - 240 V 50/60 Hz |
| Potenza totale | 9.950 W |
| Ausiliare | 1.000 W |
| Semirapido | 1.750 W |
| Rapido | 3.000 W |
| Doppio | 4.200 W |
| Impostazioni di alimentazione | 9 settaggi di potenza per zona |
| Tipo di accensione | Accensione elettrica sottomanopola |
| Tipo gas | Collaudato per installazione con Gas metano, set ugelli GPL inclusi. |
| Sicurezza | Valvolatura di sicurezza con termocoppia ad intervento rapido |
| Griglie | Griglie in ghisa e coprispartifiamma smaltati |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono potenza da 9.950, dimensioni da 1080x490 mm, colore Oro. Oro e classe energetica A. A, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
| Sku | 7640 009 |
| Mpn | 7640 009 |
| Colore | Oro |
| Classe Energetica | A |
| Tipo piano cottura | Gas |
| Numero zone di cottura | 4 |









