Piano Cottura Foster Milano PVD Gold Oro – 7639 009
Descrizione
Scopri il Piano Cottura Foster Milano PVD Gold, progettato per offrire una combinazione perfetta di stile e funzionalità. Questo piano a 6 fuochi è ideale per cucine professionali, con bruciatori AEO che garantiscono rendimenti del 25% superiori alle soluzioni standard. La sua struttura in acciaio inox AISI 304, trattato con PVD Gold, conferisce un aspetto raffinato e una resistenza superiore.
La griglia in ghisa smaltata di dimensioni eccezionali (33x25 cm) offre una superficie di lavoro fino al 50% più grande rispetto a un piano domestico. Con i modelli DUAL, due corone indipendenti erogano da 1 a 5 kW, rendendo questi bruciatori perfetti per tutte le tue necessità culinarie. Tutti i piani Foster sono dotati di valvole di sicurezza che interrompono l'erogazione del gas in caso di accidentale spegnimento della fiamma.
| Codice prodotto | 7639009 |
| Tipologia | Piano Cottura a Gas |
| Materiale | Acciaio inox AISI 304 |
| Texture | Spazzolatura in linea |
| Finitura | PVD |
| Colorazione | Gold |
| Bordo Installazione | Sopratop | Filotop |
| Dimensioni base | 120 cm |
| Dimensioni | 1154 x 560 mm |
| Larghezza | 115 cm |
| Ritagliare | Vedi scheda tecnica |
| Elemento riscaldante | 6 fuochi |
| Alimentazione | 220 - 240 V 50/60 Hz |
| Potenza totale | 15.900 W |
| Ausiliare | 1.000 W |
| Semirapido | 2 x 1.750 W |
| Rapido | 3.000 W |
| Doppio | 2 x 4.200 W |
| Impostazioni di alimentazione | 9 settaggi di potenza per zona |
| Tipo di accensione | Accensione elettrica sottomanopola |
| Tipo gas | Collaudato per installazione con Gas metano, set ugelli GPL inclusi. |
| Sicurezza | Valvolatura di sicurezza con termocoppia ad intervento rapido |
| Griglie | Griglie in ghisa e coprispartifiamma smaltati |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono potenza da 15.900, dimensioni da 1154 x 560 mm, colore Oro. Oro e codice prodotto da 7639009, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
| Sku | 7639 009 |
| Mpn | 7639 009 |
| Colore | Oro |










