Monitor Gaming Odyssey G6 da 32'' QHD Curvo VA – samsung S32BG650EU turchese
Descrizione
Il Monitor Gaming Odyssey G6 da 32'' QHD Curvo è il tuo portale per l'eccitazione del gaming. Con una risoluzione WQHD, un refresh rate di 240 Hz e un tempo di risposta di 1 ms (GtG), le immagini scorrono con fluidità senza distorsioni. Ultrawide Game View: Sperimenta la piattaforma Smart TV e Gaming Hub per accedere ai migliori servizi e giochi in streaming.
Con Samsung Gaming Hub, il gioco è sempre pronto a essere giocato. FreeSync Premium Pro e HDR 600: Assicura una visualizzazione nitida e dettagliata con supporto per contenuti live gratuiti da Samsung TV Plus senza dover scaricare o iscriverti. Immergiti completamente nel gioco con Core Lighting, che permette di personalizzare i colori che escono dallo schermo. La tecnologia CoreSync rende l'esperienza ancora più immersiva, facendo sì che i colori si estendano oltre lo schermo. Scopri gemme nascoste o avvicinati ai nemici con la vista ultrawide di 21:9. Il contesto ampio ti aiuta a raggiungere le migliori posizioni in classifica. Con Auto Source Switch+, il monitor si attiva automaticamente quando i dispositivi collegati vengono accesi, permettendoti di passare subito al gioco senza dover cercare l'ingresso corretto. Accendi e gioca in modo immediato.
| Curvatura dello schermo | 1000R |
| Rapporto d'aspetto | 16:9 |
| Luminosità (tipica) | 350 cd/㎡ |
| Rapporto di contrasto statico | 2,500:1(Typ.) |
| Risoluzione | QHD (2,560 x 1,440) |
| Tempo di risposta | 1ms(GTG) |
| Angolo di visione (orizz./vert.) | 178°(H)/178°(V) |
| Frequenza di aggiornamento | Max 240Hz |
| Screen Size (Class) | 32 |
| Flat / Curved | Curved |
| Active Size (HxV) (mm) | 697.344 x 392.256mm |
| Tipo pannello | VA |
| Luminosità (min) | 300 cd/㎡ |
| HDR(High Dynamic Range) | VESA DisplayHDR 600 |
| Colori supportati | Max 1B |
| Color Gamut (DCI Coverage) | 95% (Typ), 88% (Min) |
| Eye Saver Mode | Sì |
| Flicker Free | Sì |
| Game Mode | Sì |
| Dimensioni dell’immagine | Sì |
| Certificazione Windows | Windows 10 |
| FreeSync | FreeSync Premium Pro |
| Virtual AIM Point | Sì |
| Core Sync | Sì |
| Game Bar 2.0 | Sì |
| Gaming Hub | Sì (KR, US, CA, BR, GB, FR, DE, IT, ES) |
| HDMI-CEC | Sì |
| Auto Source Switch+ | Sì |
| Adaptive Picture | Sì |
| Ultrawide Game View | Sì |
| Smart Type | Smart |
| Sistema Operativo | Tizen™ |
| Bixby | US English, UK English, India English, Korean, French, German, Italian, Spanish, BR Portuquese (features vary by language) |
| Far-Field Voice Interaction | Sì |
| TV Plus | Sì (GB, FR, DE, IT, ES, CH, AT, NL, SE, NO, DK, FI, PT, IE, BE, LU) |
| Guida universale | Sì (GB, FR, DE, IT, ES) |
| Web Service | Microsoft 365 |
| Supporto per le app SmartThings | Sì |
| SmartThings | Sì |
| Mobile to Screen - Mirroring, DLNA | Sì |
| Tap View | Sì |
| Remote Access | Sì |
| Sound Mirroring | Sì |
| ConnectShare™ | Sì |
| wireless | Sì |
| D-Sub | No |
| DVI | No |
| Dual Link DVI | No |
| DisplayPort | 1 EA |
| Port Version | 1.4 |
| Port Out | No |
| Mini- Port | No |
| HDMI | 2 EA |
| HDMI Version | 2.1 |
| HDCP Version (HDMI) | 2.2 |
| Ingresso audio | No |
| Cuffie | Sì |
| Hub USB | 2 |
| USB Hub Version | 3 |
| USB-C | No |
| Ethernet (LAN) | 1 EA |
| Wireless LAN Built-in | Sì (WiFi5) |
| Bluetooth | Sì (5.2) |
| Altoparlante | Sì |
| Adaptive Sound | Sì |
| Temperatura | 10~40 ℃ |
| Umidità | 10~80,non-condensing |
| Regolazione di fabbrica | Sì |
| Modalità colore | Standard/Dynamic/Movie/Graphic/Entertain |
| Rapporto di calibrazione di fabbrica | Sì |
| Colore Cornice | BLACK |
| Rear Color | BLACK |
| Stand Color | Black |
| Tipo di base | HAS PIVOT |
| Base regolabile in altezza (HAS) | 120.0 ± 5.0 |
| Inclinabile | -9.0º(± 2°) ~ 13.0º(± 2°) |
| Rotazione | -15.0º ~ 15.0º |
| Orientamento | -92.0º ~ 92.0º |
| Montaggio a parete | 100 x 100 |
| Classe di efficienza energetica | F |
| Alimentazione elettrica | AC 100 to 240 VAC (+/- 10%) |
| Power Consumption (Typ) | 30.0 W |
| Consumo energetico (DPMS) | 0.50 W |
| Consumo energetico (annuale) | 44 kWh/year |
| Tipologia | External Adaptor |
| Dimensioni unità con base (LxAxP) | 713.0 x 606.2 x 311.1 mm |
| Dimensioni unità senza base (LxAxP) | 713.0 x 439.7 x 181.5 mm |
| Dimensioni Totali con imballaggio (LxAxP) | 827.0 x 226.0 x 494.0 mm |
| Peso con base | 7.4 kg |
| Peso senza base | 5.5 kg |
| Peso Totale con imballaggio | 10.1 kg |
| Lunghezza del cavo di alimentazione | 1.5 m |
| Cavo HDMI | No |
| DP Cable | Sì |
| Mini- Gender | No |
| Remote Controller | Sì |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono peso da 7.4, dimensione schermo da 32 ". 32, formato da Super ultrawide 32:9. Super ultrawide 32:9 e refresh rate da da 165 a 240 Hz. 240, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Feedback dei clienti
Non emergono particolari criticita ricorrenti
| Prezzo medio | € 459 |
| Sku | LS32BG650EUXEN |
| Dimensione Schermo | 32" |
| Tipo Pannello | VA |





