Monitor Gaming Odyssey G5 - G55C da 32'' QHD Curvo Nero VA – samsung S32CG552EU blu
Descrizione
Scopri il Monitor Gaming Odyssey G5 - G55C da 32'' QHD curvo, progettato per i giocatori più accaniti. Con una risoluzione QHD e un refresh rate di 165Hz, assicura un'esperienza visiva fluida e dettagliata.
Il tempo di risposta 1ms (MPRT) minimizza l'overclocking, garantendo movimenti rapidi senza distorsione. Compatibile con AMD FreeSync per una sincronizzazione perfetta tra il monitor e la GPU Riduci lo sfarfallio dello schermo e le luci blu dannose con HDR10 Eye Saver e Flicker Free Mode.
| Risoluzione | QHD (2,560 x 1,440) |
| Rapporto d'aspetto | 16:9 |
| Curvatura dello schermo | 1000R |
| Luminosità (tipica) | 300cd/㎡ |
| Rapporto di contrasto statico | 2,500:1(Typ.) |
| Tempo di risposta | 1 (MPRT) |
| Frequenza di aggiornamento | Max 165Hz |
| Angolo di visione (orizz./vert.) | 178°(H)/178°(V) |
| Screen Size (Class) | 32 |
| Flat / Curved | Curved |
| Active Size (HxV) (mm) | 697.344(H)x392.256(V) |
| Tipo pannello | VA |
| Luminosità (tipica) | 300 cd/㎡ |
| Luminosità (min) | 200 cd/㎡ |
| Contrast Ratio (Dynamic) | Mega ∞ DCR |
| HDR(High Dynamic Range) | HDR10 |
| Colori supportati | Max 16.7M |
| Eye Saver Mode | Yes |
| Flicker Free | Yes |
| Dimensioni dell’immagine | Yes |
| Certificazione Windows | Windows 11 |
| FreeSync | |
| Off Timer Plus | Yes |
| Black Equalizer | Yes |
| Low Input Lag Mode | Yes |
| Virtual AIM Point | Yes |
| Refresh Rate Optimizor | Yes |
| Super Arena Gaming UX | Yes |
| Auto Source Switch | Auto Source Switch+ |
| DisplayPort | 1 EA |
| Port Version | 1.2 |
| HDCP Version (DP) | 2.2 |
| HDMI | 1 EA |
| HDMI Version | 2 |
| HDCP Version (HDMI) | 2.2 |
| Cuffie | Yes |
| Temperatura | 10~40 ℃ |
| Umidità | 10~80,non-condensing |
| Colore Cornice | BLACK |
| Rear Color | BLACK |
| Stand Color | Black |
| Tipo di base | SIMPLE |
| Inclinabile | -2 ~ 18 |
| Montaggio a parete | 75 x 75 |
| Classe di efficienza energetica | G |
| Alimentazione elettrica | AC 100~240V |
| Consumo (Max) | 59 W |
| Power Consumption (Typ) | 33.2 W |
| Consumo energetico (DPMS) | 0.50 W |
| Consumo energetico (spento) | 0.30 W |
| Consumo energetico (annuale) | 48 kWh/year |
| Tipologia | External Adaptor |
| Dimensioni unità con base (LxAxP) | 710.1 x 533.6 x 272.6 mm |
| Dimensioni unità senza base (LxAxP) | 710.1 x 439.4 x 135.9 mm |
| Dimensioni Totali con imballaggio (LxAxP) | 793.0 x 197 x 494.0 mm |
| Peso con base | 5.20 kg |
| Peso senza base | 4.8 kg |
| Peso Totale con imballaggio | 7.20 kg |
| Lunghezza del cavo di alimentazione | 1.5 m |
| Cavo HDMI | Yes |
| DP Cable | Yes |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono peso da 5.20, dimensione schermo da 32 ". 32, formato da Super ultrawide 32:9. Super ultrawide 32:9 e tempo di risposta da < 1 ms. 1, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Feedback dei clienti
La praticita d'uso e la gestione risultano convincenti. Non emergono particolari criticita ricorrenti
| Prezzo medio | € 249 |
| Sku | LS32CG552EUXEN |
| Dimensione Schermo | 32" |
| Colore | Nero |
| Tipo Pannello | VA |





