Monitor Gaming Odyssey G5 - G55C da 27'' QHD Curvo Nero VA
Descrizione
Il Monitor Gaming Odyssey G5 - G55C da 27'' QHD Curvo è progettato per i giocatori più accaniti. Offre una risoluzione QHD, un refresh rate di 165Hz e un tempo di risposta ultrarapido di 1ms (MPRT), garantendo una visualizzazione fluida e senza lags durante le partite.
Compatibile con AMD FreeSync per una sincronizzazione perfetta tra il monitor e la GPU, Supporta HDR10 Eye Saver e Flicker Free Mode, riducendo lo sfarfallio dello schermo e l'emissione di luci blu che possono causare stanchezza oculari.
| Risoluzione | QHD (2,560 x 1,440) |
| Rapporto d'aspetto | 16:9 |
| Curvatura dello schermo | 1000R |
| Luminosità (tipica) | 300cd/㎡ |
| Rapporto di contrasto statico | 2,500:1(Typ.) |
| Tempo di risposta | 1 (MPRT) |
| Frequenza di aggiornamento | Max 165Hz |
| Angolo di visione (orizz./vert.) | 178°(H)/178°(V) |
| Screen Size (Class) | 27 |
| Flat / Curved | Curved |
| Active Size (HxV) (mm) | 596.736(H)x335.664(V) |
| Tipo pannello | VA |
| Luminosità (tipica) | 300 cd/㎡ |
| Luminosità (min) | 200 cd/㎡ |
| Contrast Ratio (Dynamic) | Mega ∞ DCR |
| HDR(High Dynamic Range) | HDR10 |
| Colori supportati | Max 16.7M |
| Eye Saver Mode | Yes |
| Flicker Free | Yes |
| Dimensioni dell’immagine | Yes |
| Certificazione Windows | Windows 11 |
| FreeSync | |
| Off Timer Plus | Yes |
| Black Equalizer | Yes |
| Low Input Lag Mode | Yes |
| Virtual AIM Point | Yes |
| Refresh Rate Optimizor | Yes |
| Super Arena Gaming UX | Yes |
| Auto Source Switch | Auto Source Switch+ |
| DisplayPort | 1 EA |
| Port Version | 1.2 |
| HDCP Version (DP) | 2.2 |
| HDMI | 1 EA |
| HDMI Version | 2 |
| HDCP Version (HDMI) | 2.2 |
| Cuffie | Yes |
| Temperatura | 10~40 ℃ |
| Umidità | 10~80,non-condensing |
| Colore Cornice | BLACK |
| Rear Color | BLACK |
| Stand Color | Black |
| Tipo di base | SIMPLE |
| Inclinabile | -2 ~ 18 |
| Montaggio a parete | 75 x 75 |
| Classe di efficienza energetica | F |
| Alimentazione elettrica | AC 100~240V |
| Consumo (Max) | 40 W |
| Power Consumption (Typ) | 26.0 W |
| Consumo energetico (DPMS) | 0.50 W |
| Consumo energetico (spento) | 0.30 W |
| Consumo energetico (annuale) | 38 kWh/year |
| Tipologia | External Adaptor |
| Dimensioni unità con base (LxAxP) | 616.6 x 477.4 x 272.6 mm |
| Dimensioni unità senza base (LxAxP) | 614.6 x 382.8 x 120.0 mm |
| Dimensioni Totali con imballaggio (LxAxP) | 679.0 x 188 x 438.0 mm |
| Peso con base | 4.1 kg |
| Peso senza base | 3.7 kg |
| Peso Totale con imballaggio | 5.7 kg |
| Lunghezza del cavo di alimentazione | 1.5 m |
| Cavo HDMI | Yes |
| DP Cable | Yes |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono peso da 4.1, dimensione schermo da 27 ". 27, tempo di risposta da < 1 ms. 1 e uso consigliato Gaming. Gaming, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Feedback dei clienti
Alcuni riscontri segnalano limiti di praticita in alcune condizioni d'uso
| Prezzo medio | € 219 |
| Sku | LS27CG552EUXEN |
| Dimensione Schermo | 27" |
| Colore | Nero |
| Tipo Pannello | VA |





