Preferiti: 0
In coda: 0
Philips SensoTouch 3D RQ1290/23
Descrizione
Scopri la rasatura senza precedenti con il rasoio Philips SensoTouch 3D RQ1290.
Il sistema GyroFlex 3D segue le linee del tuo volto per una rasatura precisa e veloce, grazie alle testine UltraTrack.
| Piedistallo | Supporto di ricarica |
| Custodia | Custodia elegante |
| Manutenzione | Spazzolina per pulizia Cappuccio protettivo |
| Jet Clean+ | 3 impostazioni di pulizia Automatico Intensiva A basso consumo |
| Tipo di batteria | Ioni di litio |
| Alimentazione in stand-by | 0,15 W |
| Autonomia | 60 minute(s) |
| Voltaggio automatico | 100-240 V |
| Consumo energetico massimo | 5.4 W |
| Colore | Black |
| Rifiniture | Telaio completamente in metallo LED |
| Impugnatura | Impugnatura sottile Easy grip impugnatura anti-scivolo |
| Garanzia di 2 anni | Sì |
| Testina di ricambio | Da sostituire ogni 2 anni con RQ12 |
| Sistema di rasatura | Testine di rasatura UltraTrack Testine di rasatura Speed XL Sistema DualPrecision Sistema brevettato Super Lift & Cut |
| SkinComfort | SkinGlide |
| Segue le linee del viso | Segue le linee del volto con GyroFlex 3D |
| Styling | "rifinitore di precisione, delicato sulla pelle" |
| Wet & Dry | Wet & Dry Jet Clean |
| Pulizia | Lavabili |
| Carica | 1 ora Ricaricabile Senza filo Ricarica rapida |
| Tempo di rasatura | Fino a 20 giorni |
| Jet Clean+ | 3 impostazioni di pulizia Automatico Pulisce, lubrifica e carica Intensiva A basso consumo |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono piedistallo Supporto di ricarica, custodia Custodia elegante, manutenzione Spazzolina per pulizia Cappuccio protettivo e jet clean+ da 3 impostazioni di pulizia Automatico Intensiva A basso consumo, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Preferiti: 0
In coda: 0
| Sku | RQ1290/23 |
| Mpn | RQ1290/23 |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio







