Preferiti: 0
In coda: 0
SensoTouch 3D Rasoio elettrico wet & dry
Descrizione
Il SensoTouch 3D 1280X di Norelco offre una rasatura impeccabile.
Il sistema GyroFlex 3D si adatta perfettamente alle curve del tuo volto, rilevando ogni movimento per un taglio veloce e preciso con le testine UltraTrack.
| Custodia | Custodia elegante |
| Piedistallo | Supporto di ricarica |
| Manutenzione | Spazzolina per pulizia Cappuccio protettivo |
| Tipo di batteria | Ioni di litio |
| Autonomia | 60 minute(s) |
| Alimentazione in stand-by | 0,15 W |
| Consumo energetico massimo | 5.4 W |
| Voltaggio automatico | 100-240 V |
| Rifiniture | Struttura cromata LED |
| Colore | Black |
| Impugnatura | Impugnatura sottile Easy grip impugnatura anti-scivolo |
| Garanzia di 2 anni | Sì |
| Testina di ricambio | Da sostituire ogni anno con RQ12 |
| Segue le linee del viso | Segue le linee del volto con GyroFlex 3D |
| SkinComfort | SkinGlide |
| Sistema di rasatura | Testine di rasatura UltraTrack Testine di rasatura Speed XL Sistema DualPrecision Sistema brevettato Super Lift & Cut |
| Styling | "rifinitore di precisione, delicato sulla pelle" |
| Pulizia | Lavabili |
| Wet & Dry | |
| Carica | 1 ora Ricaricabile Senza filo Ricarica rapida |
| Tempo di rasatura | Fino a 20 giorni |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono custodia Custodia elegante, piedistallo Supporto di ricarica, manutenzione Spazzolina per pulizia Cappuccio protettivo e tipo di batteria Ioni di litio, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Preferiti: 0
In coda: 0
| Sku | 1280X/40 |
| Mpn | 1280X/40 |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio







