Lavatrice a carica frontale MF205 Classe A-30% 9 Kg - Bianca 1400rpm 9kg Bianco – midea MF205W90BA30/W-IT
Descrizione
La lavatrice Midea IT MF205W90BA30/W-IT è un'ottima scelta per la tua casa. Con 15 programmi dedicati e 4 funzioni aggiuntive, scegliere il ciclo più adatto ai tuoi capi diventa semplice. La lavatrice gestisce automaticamente la pulizia del cestello, semplificando la manutenzione.
L'acqua calda a 90 °C scorre tra cestello interno ed esterno, rimuovendo lanugine e residui per mantenere l’ambiente di lavaggio pulito e igienico. Il programma HealthGuard utilizza il vapore caldo per ammorbidire le macchie più resistenti e favorirne la rimozione, contribuendo a igienizzare in profondità i tessuti. Per un lavaggio rapido, contare su due cicli progettati per piccoli carichi. La funzione Turbo Wash offre una pulizia rapida e performante con un potente flusso d’acqua ad alta velocità che agisce sulle macchie più ostinate. Una piccola ventola all'interno della vaschetta del detersivo miscela rapidamente acqua e detergente, generando schiuma ricca per una dissoluzione uniforme.
| Modello | MF205W90BA30/W-IT |
| Colore | Bianco |
| Capacità | 9kg |
| Selezione Programmi | Rapido 15' /45', Cotone, Sintetici, 20°, Eco 40°-60°, Mix, Health Guard, Lana, Delicati, Lenzuola, Piumini, Risciacquo e Centrifuga, Solo Centrifuga, Pulizia Cestello, Download |
| Bottone | Turbo, Centrifuga, Risciacquo extra, Prelavaggio, Controllo da remoto, Temperatura, Fine ritardata, Avvio / Pausa, Power Guard, Profumo+, Vapore |
| Funzioni | Prelavaggio, Ricarica (premere 3 secondi), Selezione della velocità di centrifuga, Selezione della temperatura (muto), Child Lock (combinato) , Muto (premere 3 sec) |
| Numero programmi | 14 |
| Motore | BLDC |
| Velocità Massima Centrifuga (GPM) | 1400 |
| Potenza nominale | 1800 W |
| Alimentazione nominale | 220-240 V |
| Frequenza nominale | 50 Hz |
| Corrente nominale | 10A |
| Blocco porta | Blocco Elettromagnetico |
| Classe di efficienza energetica | A-30% |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Indice di efficienza di lavaggio | 1.031 |
| Consumo di energia in kWh per ciclo (kWh ciclo) | 0.334 |
| Consumo d'acqua ponderato (L ciclo) | 50 |
| Livello di rumore di filatura dB | 72 |
| Classe di rumore di filatura | A |
| Dimensioni Nette (L*P*A) | 595 x 555 x 850 |
| Max Dimensioni Nette (L*P*A) | 595 x 605 x 850 |
| Dimensioni Lorde (L*P*A) | 680 x 660 x 885 |
| Peso Netto (Kg) | 65 |
| Peso Lordo (Kg) | 69 |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono dimensioni da 595 x 555 x 850, peso da 65, centrifuga da 1400 rpm. 1400 e capacità da 9 kg. 9, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
| Mpn | MF205W90BA30/W-IT |
| Centrifuga | 1400rpm |
| Capacità | 9kg |
| Colore | Bianco |










