Lavatrice a carica frontale MF205 Classe A 1400rpm 10kg Bianco – midea MF205W100BA30/W-IT
Descrizione
La lavatrice a carica frontale Midea IT MF205W100BA30/W-IT è progettata per offrire un'esperienza di lavaggio semplice e efficiente. Con 15 programmi dedicati, puoi scegliere il ciclo più adatto ai tuoi capi in modo intuitivo. La funzione di pulizia cestello gestisce automaticamente la manutenzione, mantenendo l'ambiente di lavaggio pulito e igienico.
L'opzione Sanificazione a vapore HealthGuard utilizza il vapore caldo per ammorbidire le macchie più resistenti e contribuire all'igiene dei tuoi capi. Il ciclo rapido ti permette di lavare piccoli carichi in tempi ridotti, mentre la funzione Turbo Wash offre una pulizia rapida e performante. Ottieni un design elegante con il pannello di controllo e la porta coordinata che si integra armoniosamente con l'arredamento. Scegli la lavatrice Midea IT MF205W100BA30/W-IT per un lavaggio efficiente e pulito.
| Modello | MF205W100BA30/W-IT |
| Colore | Bianco |
| Capacità | 10kg |
| Selezione Programmi | Rapido 15' /45', Cotone, Sintetici, 20°, Eco 40°-60°, Mix, Health Guard, Lana, Delicati, Lenzuola, Piumini, Risciacquo e Centrifuga, Solo Centrifuga, Pulizia Cestello, Download |
| Bottone | Turbo, Centrifuga, Risciacquo extra, Prelavaggio, Controllo da remoto, Temperatura, Fine ritardata, Avvio / Pausa, Power Guard, Profumo+, Vapore |
| Funzioni | Prelavaggio, Ricarica (premere 3 secondi), Selezione della velocità di centrifuga, Selezione della temperatura (muto), Child Lock (combinato) , Muto (premere 3 sec) |
| Numero programmi | 14 |
| Motore | BLDC |
| Velocità Massima Centrifuga (GPM) | 1400 |
| Potenza nominale | 1800 W |
| Alimentazione nominale | 220-240 V |
| Frequenza nominale | 50 Hz |
| Corrente nominale | 10A |
| Blocco porta | Blocco Elettromagnetico |
| Classe di efficienza energetica | A-30% |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Indice di efficienza di lavaggio | 1.031 |
| Consumo di energia in kWh per ciclo (kWh ciclo) | 0.354 |
| Consumo d'acqua ponderato (L ciclo) | 52 |
| Livello di rumore di filatura dB | 72 |
| Classe di rumore di filatura | A |
| Dimensioni Nette (L*P*A) | 595 x 555 x 850 |
| Max Dimensioni Nette (L*P*A) | 595 x 605 x 850 |
| Dimensioni Lorde (L*P*A) | 680 x 660 x 885 |
| Peso Netto (Kg) | 65 |
| Peso Lordo (Kg) | 69 |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono dimensioni da 595 x 555 x 850, peso da 65, centrifuga da 1400 rpm. 1400 e capacità da 10 kg. 10, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
| Mpn | MF205W100BA30/W-IT |
| Centrifuga | 1400rpm |
| Capacità | 10kg |
| Colore | Bianco |










