PowerClean FurFinder™ Pro - Aspirapolvere per animali domestici 0.4lt A Nero 200w – bissell 4008
Descrizione
Il BISSELL PowerClean FurFinder™ Pro è l'aspirapolvere ideale per chi ha animali domestici. Dotato dello strumento FurFinder™, rimuove fino al 95% dei peli di animali domestici e i faretti FurFinder™ rendono visibili peli e residui nascosti. Strumento FurFinder™: rimuove peli dalla tappezzeria a doppia velocità.
Faretti FurFinder™: illuminano 7 volte di più per una pulizia efficace su superfici diverse. Modalità 3 in 1: passa facilmente dall'aspirapolvere al formato portatile o estensibile. Autoportante e sgancio rapido: appoggia l'aspirapolvere ovunque senza preoccuparti di cadute o danni. Batteria rimovibile: 40 minuti di funzionamento senza filo, ricaricabile in meno di 3 ore. Spazzola a rullo anti-groviglio: riduce l'avvolgimento di peli e capelli per una pulizia più facile. Filtro HEPA: cattura e trattiene il 99,97% degli allergeni prodotti da polvere e residui organici. Acquista con sicurezza: garanzia di 5 anni per l'aspirapolvere e 2 anni per la batteria rimovibile. Bocchetta a lancia integrata per un accesso rapido in angoli e fessure.
| Airwatts | 80 aW |
| Altezza | 60.8 CM |
| Autoportante | sì |
| Capacità del serbatoio di scarico | 0.4 l |
| Durata della batteria | 40 min |
| Incluso nella scatola | BISSELL PowerClean FurFinder™ Pro, strumento FurFinder™, bocchetta a lancia con spazzola per polvere, caricabatterie, supporto per parete |
| Larghezza | 27 cm |
| Livello sonoro | 80 dB |
| Per animali domestici | sì |
| Periodo di garanzia | 5 anni |
| Peso | 3.18 kg |
| Potenza (watt) | 200 W |
| Profondità | 21 cm |
| SKU | 4092N |
| Senza filo | sì |
| Senza sacco | sì |
| Spazzola removibile | sì |
| Tempo di ricarica | 3 h |
| Tipi di pavimento | Pavimenti duri, Piastrelle, Pavimenti in legno |
| Washable filters | sì |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono filtro HEPA, dimensioni pari a 40 minuti, peso da 3.18 e capacità da < 0.6 lt. 0.4, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
| Prezzo medio | € 229.99 |
| Sku | 4008 |
| Mpn | 4008 |
| Capacità | 0.4lt |
| Classe Energetica | A |
| Colore | Nero |
| Potenza | 200w |














