PowerClean FurGuard™ Select - Aspirapolvere per animali domestici 0.4lt Beige 280w – bissell 4012
Descrizione
Il Bissell PowerClean FurGuard™ Select è l'aspirapolvere ideale per chi tiene animali domestici. Dotato di una spazzola a rullo FurGuard™ autopulente, previene l'avvolgimento dei peli e capelli, garantendo un funzionamento ottimale. Il FurFinder™ rimuove fino al 95% dei peli, mentre i faretti abbaglianti e anabbaglianti rendono visibili anche le piccole sporcizie.
Il design autoportante e la versatilità del formato 3 in 1 lo rendono facile da usare. Alimentato da un potente motore da 280 W, pulisce tappeti e pavimenti duri con facilità. Batteria rimovibile per fino a 50 minuti di funzionamento senza filo. Filtro HEPA che cattura gli allergeni prodotti da polvere e residui organici. Con la bocchetta a lancia integrata, raggiungi angoli difficili senza bisogno di accessori separati. La garanzia di 5 anni copre il prodotto, mentre la batteria ha una garanzia di due anni.
| Airwatts | 105 AW |
| Autoportante | sì |
| Capacità del serbatoio di scarico | 0.4 l |
| Durata della batteria | 50 min |
| Incluso nella scatola | BISSELL PowerClean FurGuard™ Select, strumento FurFinder™, bocchetta a lancia con spazzola per polvere 2 in 1, borsa a rete per gli accessori, caricabatterie |
| Livello sonoro | 83 dB |
| Per animali domestici | sì |
| Periodo di garanzia | 5 anni |
| Peso | 3.18 kg |
| Potenza (watt) | 280 W |
| SKU | 4093N |
| Senza filo | sì |
| Senza sacco | sì |
| Spazzola removibile | sì |
| Tempo di ricarica | 3 h |
| Tipi di pavimento | Pavimenti duri, Piastrelle, Pavimenti in legno |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono filtro HEPA, dimensioni da 3 in 1, peso da 3.18 e capacità da < 0.6 lt. 0.4, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
| Prezzo medio | € 249.99 |
| Sku | 4012 |
| Mpn | 4012 |
| Capacità | 0.4lt |
| Colore | Beige |
| Potenza | 280w |














