Smart Monitor M8 - M80F da 32" 4K Samsung Vision AI Bianco VA – S32FM801UU grigio
Descrizione
Scopri l'esperienza di visualizzazione 4K con il Smart Monitor M8 - M80F da 32". Sfoglia contenuti in alta definizione grazie all'intelligenza artificiale che ottimizza la risoluzione. Migliora la tua visione dei giochi con il Gaming Hub di Samsung, dove trovi i migliori titoli dei principali partner di streaming senza dover usare PC o console.
Tutto in un'unica piattaforma. Vivere l'audio del futuro è facile con Active Voice Amplifier Pro. Questa tecnologia analizza le voci e i suoni di sottofondo, restituendo ogni parola con la massima nitidezza per un'esperienza audio senza precedenti.
| Rapporto d'aspetto | 16:9 |
| Luminosità (tipica) | 400 cd/㎡ |
| Rapporto di contrasto statico | 3,000:1(Static) |
| Risoluzione | 4K (3,840 x 2,160) |
| Tempo di risposta | 4ms(GTG) |
| Angolo di visione (orizz./vert.) | 178/178 |
| Frequenza di aggiornamento | Max 60Hz |
| Screen Size (Class) | 32 |
| Flat / Curved | Flat |
| Active Size (HxV) (mm) | 697.306 x 392.234mm |
| Tipo pannello | VA |
| Luminosità (min) | 300 cd/㎡ |
| HDR(High Dynamic Range) | HDR10 |
| HDR10+ | Certified (HDR10+) |
| Colori supportati | Max 1B |
| Copertura sRGB | 99% (CIE1931) |
| Eye Saver Mode | Sì |
| Flicker Free | Sì |
| Dimensioni dell’immagine | Sì |
| Certificazione Windows | Windows11 |
| Virtual AIM Point | Sì |
| Game Bar 2.0 | Sì |
| Gaming Hub | Sì (KR, US, CA, BR, GB, FR, DE, IT, ES, MX, AU) |
| HDMI-CEC | Sì |
| Auto Source Switch | Auto Source Switch+ |
| Adaptive Picture | Sì |
| Ultrawide Game View | Sì |
| Smart Type | Smart |
| Sistema Operativo | Tizen™ |
| Bixby | Sì |
| Far-Field Voice Interaction | Sì |
| TV Plus | Sì (GB, FR, DE, IT, ES, CH, AT, NL, SE, NO, DK, FI, PT, IE, BE, LU) |
| Guida universale | Sì (GB, FR, DE, IT, ES) |
| Alexa Built-in | Alexa (GB, DE, FR, IT, ES, AT, IE) |
| SmartThings Hub | Sì |
| Multi Device Experience | Mobile to Screen, Screen initiate mirroring, Sound Mirroring, Wireless On, Tap View |
| Multi View | up to 2 Videos |
| Smart Calibration | Basic |
| Knox Vault | Sì |
| Remote Access | Sì |
| wireless | Sì |
| HDMI | 1 EA |
| HDMI Version | 2.0 |
| HDCP Version (HDMI) | 2.2 |
| Hub USB | 2 |
| USB Hub Version | 2.0 |
| USB-C | 1 EA |
| USB-C Charging Power | 65W |
| HDCP Version (USB-C) | 2.2 |
| Wireless LAN Built-in | Sì (Wi-Fi 5) |
| Bluetooth | Sì(5.2) |
| Altoparlante | Sì |
| Speaker Output | 10W |
| Adaptive Sound | Adaptive Sound Pro |
| Temperatura | 10℃~40℃ |
| Umidità | 10%~80%(non-condensing) |
| Regolazione di fabbrica | Sì |
| Colore Cornice | WARM WHITE |
| Rear Color | WARM WHITE |
| Stand Color | Warm White |
| Tipo di base | HAS PIVOT |
| Base regolabile in altezza (HAS) | 120.0 ± 5.0 |
| Inclinabile | -2.0˚(±2.0˚) ~ 15.0˚(±2.0˚) |
| Orientamento | -92.0˚(±2.0˚) ~ 92.0˚(±2.0˚) |
| Montaggio a parete | 100 x 100 |
| Classe di efficienza energetica | F |
| Alimentazione elettrica | AC 100~240V |
| Consumo (Max) | 140 W |
| Power Consumption (Typ) | 31.4 W |
| Consumo energetico (DPMS) | 0.50 W |
| Consumo energetico (annuale) | 46 kWh/year |
| Tipologia | External Adaptor |
| Dimensioni unità con base (LxAxP) | 713.4 x 616.2 x 200.1 mm |
| Dimensioni unità senza base (LxAxP) | 713.4 x 423.8 x 24.5 mm |
| Dimensioni Totali con imballaggio (LxAxP) | 909 x 122 x 483 mm |
| Peso con base | 7.0 kg |
| Peso senza base | 4.0 kg |
| Peso Totale con imballaggio | 10.5 kg |
| Lunghezza del cavo di alimentazione | 1.5 m |
| Cavo HDMI | Sì |
| USB Type-C Cable | Sì |
| Remote Controller | Sì |
| Camera | Sì |
| Pogo Gender | Sì |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono peso da 7.0, dimensione schermo da 32 ". 32, formato da Super ultrawide 32:9. Super ultrawide 32:9 e tempo di risposta da da 4 a 6 ms. 4, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Feedback dei clienti
Emergono alcune riserve sull'affidabilita nel tempo
| Prezzo medio | € 519 |
| Sku | LS32FM801UUXEN |
| Dimensione Schermo | 32" |
| Colore | Bianco |
| Tipo Pannello | VA |























