Monitor Gaming Odyssey G5 - G55T da 34'' Ultra WQHD Curvo Nero VA – samsung C34G55TWWP blu
Descrizione
Scopri il monitor gaming Odyssey G5 - G55T da 34 pollici, progettato per un gioco senza limiti. Con una risoluzione Ultra WQHD e un refresh rate di 165 Hz, goditi immagini nitide e dettagliate che rendono ogni movimento fluido. La tecnologia AMD FreeSync Premium e HDR10 Eye Saver offrono una visualizzazione senza distorsioni e riducono l'emissione delle luci blu per un occhio più protetto.
Il Flicker Free Mode elimina lo sfarfallio dello schermo, migliorando la comodità di visione. La densità di pixel 1,7 volte superiore a quella del Full HD rende ogni dettaglio visibile con chiarezza. Dalla battaglia più intensa al gioco più intricato, il tuo campo visivo è amplificato per una sconfitta decisiva.
| Risoluzione | UWQHD (3,440 x 1,440) |
| Rapporto d'aspetto | 21:9 |
| Curvatura dello schermo | 1000R |
| Luminosità (tipica) | 250cd/㎡ |
| Rapporto di contrasto statico | 2,500:1(Typ.) |
| Tempo di risposta | 1 (MPRT) |
| Frequenza di aggiornamento | Max 165Hz |
| Angolo di visione (orizz./vert.) | 178°(H)/178°(V) |
| Screen Size (Class) | 34 |
| Flat / Curved | Curved |
| Active Size (HxV) (mm) | 797.22 (H) * 333.72 (V) |
| Tipo pannello | VA |
| Luminosità (tipica) | 250 cd/㎡ |
| Luminosità (min) | 200 cd/㎡ |
| Contrast Ratio (Dynamic) | Mega ∞ DCR |
| HDR(High Dynamic Range) | HDR10 |
| Colori supportati | Max 16.7M |
| Gamma cromatica (NTSC 1976) | 72% |
| Eye Saver Mode | Yes |
| Flicker Free | Yes |
| Picture-By-Picture | Yes |
| Certificazione Windows | Windows 10 |
| FreeSync Premium | Yes |
| Off Timer Plus | Yes |
| Screen Size Optimizer | Yes |
| Black Equalizer | Yes |
| Low Input Lag Mode | Yes |
| Refresh Rate Optimizor | Yes |
| Super Arena Gaming UX | Yes |
| DisplayPort | 1 EA |
| Port Version | 1.4 |
| HDMI | 1 EA |
| HDMI Version | 2 |
| Cuffie | Yes |
| USB Sound Bar (Ready) | No |
| Temperatura | 10~40 ℃ |
| Umidità | 10~80,non-condensing |
| Modalità colore | Custom/FPS/RTS/RPG/AOS/Cinema/Dynamic Contrast |
| Colore | BLACK |
| Tipo di base | SIMPLE |
| Inclinabile | -2 ~ 18 |
| Montaggio a parete | 75 x 75 |
| Classe di efficienza energetica | G |
| Alimentazione elettrica | AC 100~240V |
| Consumo (Max) | 55 W |
| Power Consumption (Typ) | 32.4 W |
| Consumo energetico (DPMS) | 0.50 W |
| Consumo energetico (spento) | 0.30 W |
| Consumo energetico (annuale) | 47 kWh/year |
| Tipologia | External Adaptor |
| Dimensioni unità con base (LxAxP) | 806.6 x 475.3 x 272.6 mm |
| Dimensioni unità senza base (LxAxP) | 806.6 x 380.9 x 152.7 mm |
| Dimensioni Totali con imballaggio (LxAxP) | 901.0 x 216.0 x 441.0 mm |
| Peso con base | 5.6 kg |
| Peso senza base | 5.2 kg |
| Peso Totale con imballaggio | 7.9 kg |
| Lunghezza del cavo di alimentazione | 1.5 m |
| DP Cable | Yes |
| Mini- Gender | No |
| Install CD | Yes |
| Disclaimer | Yes |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono peso da 5.6, dimensione schermo da > 34 ". 34, tempo di risposta da < 1 ms. 1 e uso consigliato Gaming. Gaming, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Feedback dei clienti
Non emergono particolari criticita ricorrenti
| Prezzo medio | € 309 |
| Sku | LC34G55TWWPXEN |
| Dimensione Schermo | 34" |
| Colore | Nero |
| Tipo Pannello | VA |





