Galaxy Tab S9 FE - Creatività senza limiti Viola – samsung SM-X510
Descrizione
Il nuovo Galaxy Tab S9 FE è il tuo portale verso un mondo di creatività e intrattenimento. Con una schermata vivida e nitida, esplora contenuti in streaming, crea e condividi i tuoi progetti con dettagli spettacolari.
Disponibile in Gray, Mint, Silver o Lavender Sistema operativo intelligente per un’esperienza senza sforzo Batteria robusta che ti accompagna tutto il giorno Scopri di più su come la S Pen e Samsung Notes possono trasformare le tue idee in realtà. Connesso al tuo smartphone, crea e condividi in modo fluido.
| Fotocamera posteriore - Risoluzione | 8.0 MP |
| Peso (g) | 523 |
| Velocità CPU | 2.4GHz, 2GHz |
| Tipo CPU | Octa-Core |
| Dimensioni (Schermo Principale) | 277,0mm (10.9") |
| Risoluzione (Schermo Principale) | 2304 x 1440 (WUXGA+) |
| Tecnologia (Schermo Principale) | TFT |
| Profondità dei colori (Schermo Principale) | 16M |
| Sì | |
| Fotocamera posteriore - Auto Focus | Sì |
| Fotocamera frontale - Risoluzione | 12.0 MP |
| Fotocamera posteriore - Flash | No |
| Risoluzione registrazione video | UHD 4K (3840 x 2160) @30fps |
| Memoria (GB) | 6GB |
| Spazio di Archiviazione (GB) | 128 Informazione importante: Memoria ROM Parte dello spazio di memoria indicato è occupato da contenuti preinstallati. Per questo dispositivo lo spazio disponibile all’utente è approssimativamente pari al 78% della capacità di memoria totale indicata. |
| Spazio di Archiviazione disponibile (GB) | 99.9 |
| Supporto Archiviazione esterna | microSD (fino a 1TB) Informazioni importanti: Memoria Esterna (MicroSD) Le applicazioni possono essere trasferite sulla MicroSD solo dopo che siano state installate sulla memoria interna del dispositivo. Alcune applicazioni potrebbero non consentire il loro trasferimento sulla MicroSD o consentirne trasferimenti parziali in funzione delle configurazioni adottate dagli sviluppatori. |
| Versione USB | USB 2.0 |
| Tecnologia di localizzazione | GPS, Glonass, Beidou, Galileo, QZSS |
| Ingresso per auricolari stereo | USB Tipo C |
| MHL | No |
| Wi-Fi | 802.11 a/b/g/n/ac/ax 2.4G+5GHz, HE80, MIMO, 1024-QAM |
| Wi-Fi Direct | Sì |
| Versione Bluetooth | Bluetooth v5.3 |
| NFC | No |
| Profili Bluetooth | A2DP, AVRCP, DI, HID, HOGP, OPP, PAN |
| PC Sync. | Smart Switch (versione PC) |
| Android | |
| Colore | Lavender |
| Tipologia di Design | Tablet |
| Accelerometro, Sensore impronte digitali, Giroscopio, Campo magnetico, Sensore Hall, Sensore di luminosità | |
| Dimensioni (AxLxP, mm) | 165.8 x 254.3 x 6.5 |
| Durata in navigazione internet (Wi-Fi) (ore) | Fino a 16 |
| Durata in riproduzione video (ore, wireless) | Fino a 18 |
| Capacità batteria (mAh, Tipica) | 8000 |
| Rimovibile | No |
| Durata in riproduzione audio (ore, wireless) | Fino a 113 |
| Formati riproduzione video | MP4, M4V, 3GP, 3G2, AVI, FLV, MKV, WEBM |
| Risoluzione riproduzione video | UHD 4K (3840 x 2160) @30fps |
| Formati riproduzione audio | MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, AMR, AWB, FLAC, MID, MIDI, XMF, MXMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA |
| Tipo di Gear supportato | Galaxy Buds2 Pro, Galaxy Buds Pro, Galaxy Buds Live, Galaxy Buds+, Galaxy Buds2, Galaxy Buds |
| Mobile TV | No |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono peso da 523, batteria da 8000, colore Viola. Viola e risoluzione schermo da 2304 x 1440. 2304 x 1440, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Feedback dei clienti
La praticita d'uso e la gestione risultano convincenti. Non emergono particolari criticita ricorrenti
| Prezzo medio | € 429 |
| Sku | SM-X510NLIAEUE |
| Colore | Viola |





