27 inch QHD 200Hz Odyssey G5 Gaming Monitor | Samsung 27" Nero IPS – S27FG530EU turchese
Descrizione
Scopri il potere di un monitor gaming avanzato con la 27 pollici QHD del Odyssey G5 da Samsung. Sperimenta una riproduzione fluidissima a 200Hz, migliorando la precisione dei tuoi colpi con Virtual Aim Point.
Il supporto AMD FreeSync Premium garantisce una sincronizzazione perfetta tra GPU e pannello, riducendo interruzioni e effetto tearing. Dimensioni: 27 pollici Risoluzione QHD Refresh rate di 200Hz Tecnologia IPS per immagini nitide e vivide Sincronizzazione VRR per un gioco senza interruzioni Con il supporto HDR10, le scene si animano con luci brillanti e ombre sfumate, rendendo i tuoi giochi più realistici. Ottieni una performance eccelsa in ogni momento cruciale grazie a Virtual Aim Point.
| Risoluzione | QHD (2,560 x 1,440) |
| Rapporto d'aspetto | 16:9 |
| Luminosità (tipica) | 300cd/㎡ |
| Rapporto di contrasto statico | 1000 : 1 (Typ.) |
| Tempo di risposta | 1ms (MPRT) |
| Frequenza di aggiornamento | Max 200Hz |
| Angolo di visione (orizz./vert.) | 178/178 |
| Screen Size (Class) | 27 |
| Flat / Curved | Flat |
| Active Size (HxV) (mm) | 596.736 x 335.664 |
| Tipo pannello | IPS |
| Luminosità (tipica) | 300 cd/㎡ |
| Luminosità (min) | 240 cd/㎡ |
| Contrast Ratio (Dynamic) | Mega |
| HDR(High Dynamic Range) | HDR10 |
| Colori supportati | Max 16.7M |
| Gamma cromatica (NTSC 1976) | 72%↑ |
| Eco Saving Plus | Yes |
| Eye Saver Mode | Yes |
| Certificazione Windows | Windows11 |
| FreeSync | FreeSync Premium |
| Off Timer Plus | Yes |
| Black Equalizer | Yes |
| Virtual AIM Point | Yes |
| Refresh Rate Optimizor | Yes |
| Super Arena Gaming UX | Yes |
| Auto Source Switch | Yes |
| Smart Type | No |
| DisplayPort | 1 EA |
| Port Version | 1.4 |
| HDCP Version (DP) | 2.2 |
| HDMI | 2 EA |
| HDMI Version | 2.0 |
| HDCP Version (HDMI) | 2.2 |
| Cuffie | Yes |
| USB-C | No |
| Altoparlante | No |
| Temperatura | 10 ~ 40 ℃ |
| Umidità | 10 ~ 80 (Non-Condensing) |
| Colore Cornice | BLACK |
| Rear Color | BLACK |
| Stand Color | Black |
| Tipo di base | SIMPLE |
| Inclinabile | -2˚(+2˚/-1˚) ~ 20˚(±2˚) |
| Montaggio a parete | 75.0 x 75.0 |
| Classe di efficienza energetica | E |
| Alimentazione elettrica | AC 100 - 240 V (50/60 Hz) |
| Consumo (Max) | 48 W |
| Power Consumption (Typ) | 21.0 W |
| Consumo energetico (DPMS) | 0.50 W |
| Consumo energetico (spento) | 0.30 W |
| Consumo energetico (annuale) | 31 kWh/year |
| Tipologia | External Adaptor |
| Dimensioni unità con base (LxAxP) | 613.2 x 463.1 x 217.4 mm |
| Dimensioni unità senza base (LxAxP) | 613.2 x 364.5 x 50.4 mm |
| Dimensioni Totali con imballaggio (LxAxP) | 707.0 x 162.0 x 430.0 mm |
| Peso con base | 3.9 kg |
| Peso senza base | 3.5 kg |
| Peso Totale con imballaggio | 5.7 kg |
| Lunghezza del cavo di alimentazione | 1.5 m |
| DP Cable | Yes |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono peso da 3.9, dimensione schermo da 27 ". 27, tempo di risposta da < 1 ms. 1 e uso consigliato Gaming. Gaming, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
| Dimensione Schermo | 27" |
| Colore | Nero |
| Tipo Pannello | IPS |





