Monitor Gaming Odyssey G5 - G50D da 27'' QHD Nero IPS – samsung S27DG500EU blu
Descrizione
Il Monitor Gaming Odyssey G5 - G50D da 27'' QHD è progettato per i giocatori più accaniti. Con una risoluzione QHD, un refresh rate di 180Hz e un tempo di risposta di 1ms (GtG), offriamo un'esperienza di gioco senza interruzioni.
Compatibilità con G-Sync e FreeSync Premium Pro per una sincronizzazione perfetta tra la GPU e il pannello, Dynamic Black Equalizer che migliora l'immagine in condizioni di bassa luminosità, Design ergonomico con funzionalità pivot per un'esperienza comoda. Con queste caratteristiche, il Monitor Gaming Odyssey G5 - G50D garantisce scene di gioco stabili e senza distorsioni, perfette anche per i momenti più intensi del gioco.
| Risoluzione | QHD (2,560 x 1,440) |
| Rapporto d'aspetto | 16:9 |
| Curvatura dello schermo | N/D |
| Luminosità (tipica) | 350 cd/㎡ |
| Rapporto di contrasto statico | 1000 : 1 (Typ.) |
| Tempo di risposta | 1ms(GTG) |
| Frequenza di aggiornamento | Max 180Hz |
| Angolo di visione (orizz./vert.) | 178°(H)/178°(V) |
| Screen Size (Class) | 27 |
| Flat / Curved | Piatto |
| Active Size (HxV) (mm) | 596.736(H)x335.664(V) |
| Tipo pannello | IPS |
| Luminosità (min) | 280 cd/㎡ |
| Contrast Ratio (Dynamic) | Mega ∞ DCR |
| HDR(High Dynamic Range) | VESA DisplayHDR 400 |
| HDR10+ | N/D |
| Mini LED Local Dimming | N/D |
| Colori supportati | Max 16.7M |
| Gamma cromatica (NTSC 1976) | N/D |
| Color Gamut (DCI Coverage) | N/D |
| Copertura sRGB | 99% |
| Eco Saving Plus | N/D |
| 0.00 W Off mode | N/D |
| Eye Saver Mode | Sì |
| Flicker Free | Sì |
| Picture-In-Picture | N/D |
| Picture-By-Picture | N/D |
| Dimensioni dell’immagine | Sì |
| Daisy Chain | N/D |
| Certificazione Windows | Windows 11 |
| FreeSync | |
| G-Sync | N/D |
| VESA Adaptive-Sync | N/D |
| Off Timer Plus | Sì |
| Black Equalizer | Sì |
| Virtual AIM Point | Sì |
| Core Sync | N/D |
| Game Bar 2.0 | N/D |
| Gaming Hub | N/D |
| Refresh Rate Optimizor | Sì |
| Super Arena Gaming UX | Sì |
| HDMI-CEC | N/D |
| Auto Source Switch | Auto Source Switch+ |
| Adaptive Picture | N/D |
| Ultrawide Game View | N/D |
| KVM Switch | N/D |
| Smart Type | N/D |
| Sistema Operativo | N/D |
| Bixby | N/D |
| Far-Field Voice Interaction | N/D |
| TV Plus | N/D |
| Guida universale | N/D |
| Alexa Built-in | N/D |
| SmartThings Hub | N/D |
| Multi Device Experience | N/D |
| My Contents | N/D |
| ScveenVitals | N/D |
| Multi View | N/D |
| Smart Calibration | N/D |
| NFT | N/D |
| Knox Vault | N/D |
| Remote Access | N/D |
| wireless | N/D |
| D-Sub | N/D |
| HDCP Version (D-Sub) | N/D |
| DVI | N/D |
| HDCP Version (DVI) | N/D |
| DisplayPort | 1 EA |
| Port Version | 1.2 |
| HDCP Version (DP) | 2.2 |
| Port Out | N/D |
| Port Out Version | N/D |
| Mini- Port | N/D |
| HDCP Version (Mini-DP) | N/D |
| HDMI | 1 EA |
| HDMI Version | 2 |
| HDCP Version (HDMI) | 2.2 |
| Micro HDMI | N/D |
| Micro HDMI Version | N/D |
| HDCP Version (Micro HDMI) | N/D |
| Ingresso audio | N/D |
| Cuffie | Sì |
| Hub USB | N/D |
| USB Hub Version | N/D |
| USB-C | N/D |
| USB-C Charging Power | N/D |
| HDCP Version (USB-C) | N/D |
| Thunderbolt | N/D |
| Thunderbolt Charging Power (Port 1) | N/D |
| Version of Thunderbolt | N/D |
| HDCP Version (Thunderbolt) | N/D |
| Ethernet (LAN) | N/D |
| Wireless LAN Built-in | N/D |
| Bluetooth | N/D |
| Built-in Camera | N/D |
| Windows Hello Certification | N/D |
| Altoparlante | N/D |
| Speaker Output | N/D |
| Adaptive Sound | N/D |
| Temperatura | 10~40 ℃ |
| Umidità | 10~80,non-condensing |
| Regolazione di fabbrica | N/D |
| Bilanciamento grigio | N/D |
| Correzione uniformità | N/D |
| Rapporto di calibrazione di fabbrica | N/D |
| Colore Cornice | BLACK |
| Rear Color | BLACK |
| Stand Color | Black |
| Tipo di base | HAS PIVOT |
| Base regolabile in altezza (HAS) | 120.0 ±5.0 |
| Inclinabile | -2.0º(± 2°) ~ 25.0º(± 2°) |
| Rotazione | -30.0º(± 3°) ~ 30.0º(± 3°) |
| Orientamento | -92.0º(± 2°) ~ 92.0º(± 2°) |
| Montaggio a parete | 100 x 100 |
| TCO Certified | N/D |
| Classe di efficienza energetica | F |
| Recycled Plastic | N/D |
| Alimentazione elettrica | AC 100~240V |
| Consumo (Max) | 48 W |
| Power Consumption (Typ) | 26.0 W |
| Consumo energetico (DPMS) | 0.50 W |
| Consumo energetico (spento) | 0.30 W |
| Consumo energetico (annuale) | 38 kWh/year |
| Tipologia | External Adaptor |
| Dimensioni unità con base (LxAxP) | 613 x 552 x 263.5 mm |
| Dimensioni unità senza base (LxAxP) | 613 x 361.5 x 70 mm |
| Dimensioni Totali con imballaggio (LxAxP) | 695 x 159 x 478 mm |
| Peso con base | 6.4 kg |
| Peso senza base | 3.4 kg |
| Peso Totale con imballaggio | 8.3 kg |
| Lunghezza del cavo di alimentazione | 1.5 m |
| D-Sub Cable | N/D |
| DVI Cable | N/D |
| Cavo HDMI | N/D |
| HDMI to DVI Cable | N/D |
| HDMI to Micro HDMI Cable | N/D |
| DP Cable | Sì |
| USB Type-C Cable | N/D |
| Thunderbolt Cable | N/D |
| Install CD | N/D |
| USB 3.0 Cable | N/D |
| USB Type-C to Type-A Gender Cable | N/D |
| Remote Controller | N/D |
| Camera | N/D |
| Pogo Gender | N/D |
| UL Glare Free | N/D |
| Pantone Validated | N/D |
| Security Update Period (At least 5 years) | N/D |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono peso da 6.4, dimensione schermo da 27 ". 27, tempo di risposta da < 1 ms. 1 e uso consigliato Gaming. Gaming, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Feedback dei clienti
Non emergono particolari criticita ricorrenti
| Prezzo medio | € 269 |
| Sku | LS27DG500EUXEN |
| Dimensione Schermo | 27" |
| Colore | Nero |
| Tipo Pannello | IPS |





