Dom-e Lampadina Smart Sfera 5W E14 RGB-W – beghelli
Descrizione
Scopri la Dom-e Lampadina Smart Sfera 5W E14 RGB-W, progettata per trasformare la tua casa in una smart home. Con 470 lumen e colori RGB + bianco dinamico, questa lampada Wi-Fi ti permette di creare atmosfere personalizzate con un solo tocco. Attacco E14 Sfera design moderno Integrabile con la linea Dom-e di Beghelli, questa lampadina si adatta a qualsiasi sistema smart home.
Controllala tramite app o assistenti vocali per un'esperienza senza interruzioni. Il sistema Dom-e ti offre flessibilità e controllo totale: inizia con l'allarme di sicurezza, poi espandi il tuo impianto a ritmo tuo. Ogni dispositivo si integra perfettamente, garantendo un'esperienza smart senza interruzioni. Benché la privacy sia fondamentale, Beghelli garantisce massima trasparenza sulla gestione dei dati. Scopri tutti i dettagli sull'app Dom-e e su come proteggere le tue informazioni personali.
| Codice ordine | 60013 |
| Potenza assorbita | 5 W |
| Tipo attacco lampada | E14 |
| Tipo di tensione di alimentazione | AC |
| Tensione alimentazione (AC) | 230 Vac |
| Temperatura ambiente (min) | -20 °C |
| Temperatura ambiente (max) | 40 °C |
| CCT tonalità luce | 6406 K |
| CCT (max) | 40 K |
| CCT (min) | 2700 K |
| Rischio fotobiologico | RG0 |
| Angolo fascio luminoso | 200 ° |
| Stabilità colore | SDCM6 |
| Consumo (1000h) | 6 KWh |
| CRI Resa cromatica | >80 |
| Diametro | 47 mm |
| Efficienza | 80 lm/W |
| Classe di efficienza energetica sorgente luminosa | F |
| Codice Eprel | 651845 |
| Potenza equivalente | 40W |
| Frequenza (max) | 60 Hz |
| Frequenza (min) | 50 Hz |
| Fattore di potenza | 0 |
| Vita | 25000 h |
| Flusso sorgente luminosa | 470 lm |
| Consumo in standby | 0 W |
| Cicli di accensione | 30000 |
| Range tensione alimentazione (max) | 240 V |
| Range tensione alimentazione (min) | 220 V |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono codice ordine da 60013, potenza assorbita pari a 5 W, tipo attacco lampada da E14 e tipo di tensione di alimentazione AC, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva

Videoregistratori digitali, di rete: guida pratica per scegliere bene
Perche parlare di videoregistratori digitali, di rete nel 2026Chi cerca videoregistratori digitali, di rete oggi vuole capire in fretta quali caratteristiche incidono davvero su prestazioni, consumi, praticita e durata. Nel 2026 la ricerca di prodotti piu efficienti, semplici da gestire e adatti all…




