Scopa a vapore Ariete 4178 – 4178/00
Descrizione
La pulizia della tua casa diventa un gioco da poco con la scopa a vapore Ariete 4178. L'igiene è garantita grazie al vapore 100% che elimina efficacemente germi e batteri.
Panno rotante a due velocità per una pulizia più precisa 1200W di potenza per un'efficacia ottimale Scopri come la tecnologia del vapore può trasformare la tua routine di pulizia in qualcosa di più facile e igienico. Prova ora!
| Label | Value |
| Modello | 4178 |
| Codice | 00P417800AR0 |
| EAN | 8003705124295 |
| Potenza | 1200W – motore spazzola rotante 60W |
| Motore | 60W |
| Capacità serbatoio | 400cc |
| Rumorosità | 60db (A) |
| 2 velocità | velocità 1 150giri/min e velocità 2 210 giri/min |
| Testa snodabile con luci frontali | ✓ |
| Inclinabile a 180 gradi | ✓ |
| Spie luminose di funzionamento | Si, bicolore |
| Per tutti i pavimenti | ✓ |
| Vapore pronto in 30 sec | ✓ |
| Tempo di pulizia | 1 pieno 30 minuti |
| Lunghezza cavo | 5mt |
| Accessori | 4 panni in microfibra lavabili in lavatrice e 1 misurino |
| Lunghezza prodotto | 37.00 cm |
| Larghezza prodotto | 17.00 cm |
| Altezza prodotto | 120.00 cm |
| Peso prodotto | 4.10 Kg |
| Peso scatola | 4.64 Kg |
| Peso master | 10.00 Kg |
| Pezzi master | 2 |
| Pezzi pallet | 60 |
| Pezzi container 20 | 1000 |
| Pezzi container 40 | 2090 |
| Pezzi container 40H | 2450 |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono label Value, modello da 4178, codice da 00P417800AR0 e ean da 8003705124295, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Feedback dei clienti
La praticita d'uso e la gestione risultano convincenti. Non emergono particolari criticita ricorrenti
| Sku | 00P417800AR0 |
| Ean | 8003705124295 |
















