Preferiti: 0
In coda: 0
Acer Aspire Go 15 Notebook Argento 16 Windows 39,6 cm (15,6")
Descrizione
Scopri il potente Acer Aspire Go 15 Notebook in argento, perfetto per l'uso quotidiano. Con Windows 11 Home 64-bit e un processore Intel® Core™ i7 a 1,80 GHz, questo notebook offre prestazioni veloci e risorse sufficienti per tutte le tue attività.
15,6.
| Codice produttore | NX.JRRET.01K |
| EAN | 4711721071960 |
| Sistema operativo | Windows 11 Home |
| Architettura del sistema operativo | 64-bit |
| Core processore | Deca core (10 Core™) |
| Tipo processore | Core™ 7 |
| Produttore processore | Intel® |
| Modello processore | 150U |
| Velocità processore | 1,80 GHz |
| Velocità del processore (turbo) | 5,40 GHz |
| Cache | 12 MB |
| Processore | Intel® |
| Memoria standard | 16 GB |
| Memoria massima | 32 GB |
| Configurazione della memoria | 1 x 16GB |
| Tecnologia di memoria | SDRAM DDR4 |
| Capacità totale unità SSD | 512 GB |
| Configurazione disco solid state | 1 x 512 GB |
| Interfaccia unità SSD | PCI Express NVMe 4.0 |
| Dimensione dello schermo | 39,6 cm (15,6") |
| Schermo multi-touch | No |
| Tecnologia visualizzazione a schermo | ComfyView (opaco) Tecnologia Twisted nematic (TN) |
| Tipo di schermo del | Matrice attiva TFT LCD |
| Risoluzione dello schermo | Full HD |
| Risoluzione massima | 1920 x 1080 |
| Frequenza di aggiornamento | 60 Hz |
| Touchscreen | No |
| Modello del controller grafico | Intel® Graphics |
| Produttore del controller grafico | Intel® |
| Accessibilità memoria grafica | Condivisa |
| Altoparlanti | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| LAN wireless | Sì |
| Wireless LAN standard | IEEE 802.11ax |
| Produttore della LAN wireless | Intel® |
| Modello della LAN wireless | Wireless Wi-Fi 6 AX201 |
| Bluetooth | Sì |
| Standard Bluetooth | Bluetooth 5.2 o superiore |
| Tecnologia Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Webcam | Sì |
| Lettore di impronte digitali | No |
| Microfono | Sì |
| HDMI | Sì |
| Numero totale di porte HDMI | 1 |
| Numero di porte USB 3.2 Gen 1 di tipo A | 2 |
| Numero di porte USB 3.2 Gen 2 di tipo C | 2 |
| USB di tipo C | Sì |
| Numero totale di porte USB | 4 |
| Ingresso audio | No |
| Uscita audio | No |
| Rete (RJ-45) | No |
| Tipo di dispositivo di puntamento | TouchPad |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Tastiera retroilluminata | No |
| Localizzazione tastiera | Italiano |
| Durata massima della batteria | 13,50 Ore |
| Chimica della batteria | Ioni di litio (Li-Ion) |
| Caricabatterie incluso | No |
| Supporto per l'erogazione dell'alimentazione tramite USB | Si |
| Potenza minima di alimentazione | 65 W |
| Alimentazione massima in Watt | 65 W |
| Colore | Argento |
| Altezza | 17,90 mm |
| Larghezza | 357,7 mm |
| Profondità | 234,4 mm |
| Peso (approssimativo) | 1,53 kg |
| Contenuto Confezione | Computer portatile Aspire Go 15 AG15-72P-70F6 Litio Ion (Li-Ion) Batterie |
| Informazioni del produttore | #html-body [data-pb-style=XE9P3O7] justify-content:flex-start :flex flex-direction:column background-position:left top background-size:cover background-repeat:no-repeat background-attachment:scroll Acer Inc. 8F, No. 88, Section 1, Xin Tai 5th Road, Xizhi New Taipei City 221 |
| Responsabile UE/importatore UE | #html-body [data-pb-style=RAUII7T] justify-content:flex-start :flex flex-direction:column background-position:left top background-size:cover background-repeat:no-repeat background-attachment:scroll Acer Italy S.r.l. Viale delle Industrie 1/A, 20044 Arese (MI), Italy E-mail: [email protected] |
| Immagini/documenti sulla sicurezza | #html-body [data-pb-style=LPV56BT] justify-content:flex-start :flex flex-direction:column background-position:left top background-size:cover background-repeat:no-repeat background-attachment:scroll Disponibile QUI |
| Garanzia | 1 Anno Garanzia standard |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono dimensioni da 15,6, produttore cpu Intel. Intel, memoria da 16. 16 e capacità hard disk pari a 128GB, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Preferiti: 0
In coda: 0
| Prezzo medio | € 1099 |
| Memoria | 16 |
| Sistema operativo | Windows |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio















