Preferiti: 0
In coda: 0
Acer Aspire Go 15 Notebook - Argento 16 Windows 39,6 cm (15,6")
Descrizione
Scopri il nuovo Acer Aspire Go 15 Notebook, perfetto per l'uso quotidiano. Dotato di Windows 11 Home e processore Intel® Core™ i7 150U a 1,80 GHz, questo notebook offre prestazioni veloci e risorse sufficienti per le tue attività quotidiane.
Diagonale schermo: 39,6 cm (15,6.
| Codice produttore | NX.JTRET.00G |
| EAN | 4711474971609 |
| Sistema operativo | Windows 11 Home |
| Core processore | Deca core (10 Core™) |
| Tipo processore | Core™ 7 |
| Produttore processore | Intel® |
| Modello processore | 150U |
| Velocità processore | 1,80 GHz |
| Velocità del processore (turbo) | 5,40 GHz |
| Cache | 12 MB |
| Processore | Intel® |
| Memoria standard | 16 GB |
| Memoria massima | 32 GB |
| Configurazione della memoria | 1 x 16GB |
| Tecnologia di memoria | DDR 5 |
| Capacità totale unità SSD | 1 TB |
| Configurazione disco solid state | 1 x 1 TB |
| Interfaccia unità SSD | PCI Express NVMe 4.0 |
| Dimensione dello schermo | 39,6 cm (15,6") |
| Schermo multi-touch | No |
| Tecnologia visualizzazione a schermo | ComfyView (opaco) Tecnologia Twisted nematic (TN) |
| Tipo di schermo del | Matrice attiva TFT LCD |
| Risoluzione dello schermo | Full HD |
| Risoluzione massima | 1920 x 1080 |
| Frequenza di aggiornamento | 60 Hz |
| Touchscreen | No |
| Modello del controller grafico | Intel® Graphics |
| Produttore del controller grafico | Intel® |
| Accessibilità memoria grafica | Condivisa |
| Altoparlanti | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| LAN wireless | Sì |
| Wireless LAN standard | 802.11a/b/g/n/ac |
| Produttore della LAN wireless | Intel® |
| Modello della LAN wireless | Wireless Wi-Fi 6 AX201 |
| Bluetooth | Sì |
| Standard Bluetooth | Bluetooth 5.2 o superiore |
| Tecnologia Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Webcam | Sì |
| Lettore di impronte digitali | No |
| Microfono | Sì |
| HDMI | Sì |
| Numero totale di porte HDMI | 1 |
| Numero di porte USB 3.2 Gen 1 di tipo A | 2 |
| Numero di porte USB 3.2 Gen 2 di tipo C | 2 |
| USB di tipo C | Sì |
| Numero totale di porte USB | 4 |
| Ingresso audio | No |
| Uscita audio | No |
| Rete (RJ-45) | No |
| Tipo di dispositivo di puntamento | TouchPad |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Tastiera retroilluminata | No |
| Durata massima della batteria | 13,50 Ore |
| Chimica della batteria | Ioni di litio (Li-Ion) |
| Caricabatterie incluso | No |
| Potenza minima di alimentazione | 65 W |
| Alimentazione massima in Watt | 65 W |
| Potenza massima | 65 W |
| Colore | Argento |
| Altezza | 17,90 mm |
| Larghezza | 357,7 mm |
| Profondità | 234,4 mm |
| Peso (approssimativo) | 1,53 kg |
| Contenuto Confezione | Computer portatile Aspire Go 15 AG15-72P-71EC Litio Ion (Li-Ion) Batterie |
| Informazioni del produttore | #html-body [data-pb-style=XE9P3O7] justify-content:flex-start :flex flex-direction:column background-position:left top background-size:cover background-repeat:no-repeat background-attachment:scroll Acer Inc. 8F, No. 88, Section 1, Xin Tai 5th Road, Xizhi New Taipei City 221 |
| Responsabile UE/importatore UE | #html-body [data-pb-style=RAUII7T] justify-content:flex-start :flex flex-direction:column background-position:left top background-size:cover background-repeat:no-repeat background-attachment:scroll Acer Italy S.r.l. Viale delle Industrie 1/A, 20044 Arese (MI), Italy E-mail: [email protected] |
| Immagini/documenti sulla sicurezza | #html-body [data-pb-style=LPV56BT] justify-content:flex-start :flex flex-direction:column background-position:left top background-size:cover background-repeat:no-repeat background-attachment:scroll Disponibile QUI |
| Garanzia | 1 Anno Garanzia standard |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono dimensioni da 15,6, produttore cpu Intel. Intel, memoria da 16. 16 e tipo memoria da DDR5. DDR5, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Preferiti: 0
In coda: 0
| Prezzo medio | € 899 |
| Memoria | 16 |
| Sistema operativo | Windows |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio















