Smart Monitor M5 - M50D da 32'' Full HD Nero VA – samsung S32DM500EU grigio
Descrizione
Il Smart Monitor M5 - M50D è la soluzione ideale per chi cerca un monitor intelligente con funzionalità avanzate. Integrato con una piattaforma Smart TV e un speaker, offre un'esperienza di streaming senza pari. Guarda contenuti in streaming direttamente dal tuo monitor Sintonizza su Samsung TV Plus per canali TV in diretta e on-demand gratuiti Collegati facilmente con HDMI e USB-A, senza adattatori Per i gamer, il Samsung Gaming Hub racchiude tutti i giochi dei principali partner di streaming.
Per la smart home, controlla dispositivi in 3D e riduci l'energia consumata. Trasmetti i contenuti di allenamento o guarda TV mentre ti eserciti con il tuo Galaxy Watch. Accedi al PC a distanza o lavora direttamente sul monitor con app produttività integrate come Microsoft 365. Rispetta criteri di accessibilità, facilitando la visione per gli ipovedenti con strumenti come commutazione dei colori e descrizioni audio.
| Risoluzione | FHD (1,920 x 1,080) |
| Rapporto d'aspetto | 16:9 |
| Luminosità (tipica) | 250cd/㎡ |
| Rapporto di contrasto statico | 3,000:1(Typ.) |
| Tempo di risposta | 4ms(GTG) |
| Frequenza di aggiornamento | Max 60Hz |
| Angolo di visione (orizz./vert.) | 178°(H)/178°(V) |
| Screen Size (Class) | 32 |
| Flat / Curved | Flat |
| Active Size (HxV) (mm) | 698.4 x 392.85mm |
| Tipo pannello | VA |
| Luminosità (tipica) | 250 cd/㎡ |
| Luminosità (min) | 200 cd/㎡ |
| HDR(High Dynamic Range) | HDR10 |
| Colori supportati | Max 1B |
| Gamma cromatica (NTSC 1976) | 72% |
| Eye Saver Mode | Yes |
| Flicker Free | Yes |
| Dimensioni dell’immagine | Yes |
| Certificazione Windows | Windows 11 |
| Virtual AIM Point | Yes |
| Game Bar 2.0 | Yes |
| Gaming Hub | Yes (KR, US, CA, BR, GB, FR, DE, IT, ES, MX, AU) |
| HDMI-CEC | Yes |
| Auto Source Switch | Auto Source Switch+ |
| Adaptive Picture | Yes |
| Ultrawide Game View | Yes |
| Smart Type | Smart |
| Sistema Operativo | Tizen™ |
| TV Plus | Yes (GB, FR, DE, IT, ES, CH, AT, NL, SE, NO, DK, FI, PT, IE, BE, LU) |
| Guida universale | Yes (GB, FR, DE, IT, ES) |
| SmartThings Hub | Yes |
| Multi Device Experience | Mobile to Screen, Screen initiate mirroring, Sound Mirroring, Wireless On, Tap View |
| My Contents | Yes |
| Multi View | upto 2 videos |
| NFT | Nifty Gateway |
| Remote Access | Yes |
| wireless | Yes |
| HDMI | 2 EA |
| HDMI Version | 1.4 |
| HDCP Version (HDMI) | 2.2 |
| Hub USB | 2 |
| Wireless LAN Built-in | Yes (WiFi5) |
| Bluetooth | Yes (5.2) |
| Altoparlante | Yes |
| Speaker Output | 10W |
| Adaptive Sound | |
| Temperatura | 10~40 ℃ |
| Umidità | 10~80(non-condensing) |
| Colore Cornice | BLACK |
| Rear Color | BLACK |
| Stand Color | Black |
| Tipo di base | SIMPLE |
| Inclinabile | -2.0˚(±2.0˚) ~ 22.0˚(±2.0˚) |
| Montaggio a parete | 100 x 100 |
| Classe di efficienza energetica | E |
| Alimentazione elettrica | AC 100~240V |
| Consumo (Max) | 60 W |
| Power Consumption (Typ) | 26.0 W |
| Consumo energetico (DPMS) | 0.50 W |
| Consumo energetico (annuale) | 38 kWh/year |
| Tipologia | Internal Power |
| Dimensioni unità con base (LxAxP) | 716.1 x 517.0 x 193.5 mm |
| Dimensioni unità senza base (LxAxP) | 716.1 x 424.5 x 41.8 mm |
| Dimensioni Totali con imballaggio (LxAxP) | 842.0 x 133.0 x 487.0 mm |
| Peso con base | 6.2 kg |
| Peso senza base | 5.1 kg |
| Peso Totale con imballaggio | 8.1 kg |
| Lunghezza del cavo di alimentazione | 1.5 m |
| Cavo HDMI | Yes |
| Remote Controller | Yes |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono peso da 6.2, dimensione schermo da 32 ". 32, formato da Super ultrawide 32:9. Super ultrawide 32:9 e tempo di risposta da da 4 a 6 ms. 4, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Feedback dei clienti
Non emergono particolari criticita ricorrenti
| Prezzo medio | € 210 |
| Sku | LS32DM500EUXEN |
| Dimensione Schermo | 32" |
| Colore | Nero |
| Tipo Pannello | VA |





