Smart Monitor M5 - M50D da 27'' Full HD Nero VA – samsung S27DM502EU grigio
Descrizione
Il Smart Monitor M5 - M50D è la soluzione ideale per chi ha poco spazio o vuole un secondo televisore. Con una diagonale di 27 pollici e risoluzione Full HD, offre una visione nitida e dettagliata dei contenuti in streaming. Integra piattaforme Smart TV e speaker per un'esperienza completa Puoi controllare più dispositivi con un solo mouse e tastiera Ingressi HDMI, USB-A e USB-C per connessione facile e configurazione personalizzata Guarda contenuti in streaming su piattaforme OTT o sintonizza Samsung TV Plus per canali TV in diretta.
Accesso rapido a giochi di streaming con Samsung Gaming Hub. Controlla i dispositivi smart home in una mappa 3D, monitora i consumi energetici e risparmia sui costi. Utilizza la modalità di risparmio energetico per ridurre l'uso di energia. Trasmetti contenuti di allenamento o guarda TV mentre ti eserciti con il Galaxy Watch. Accedi al tuo PC a distanza o lavora direttamente sul monitor, utilizzando app produttività integrate come Microsoft 365. Massimizza le tue capacità di multitasking con un unico mouse e tastiera per controllare più dispositivi. Sperimenta l'efficienza con una stazione di controllo unificata per il Smart Monitor, Galaxy Tab e dispositivo mobile Galaxy.
| Risoluzione | FHD (1,920 x 1,080) |
| Rapporto d'aspetto | 16:9 |
| Curvatura dello schermo | N/D |
| Luminosità (tipica) | 250 cd/㎡ |
| Rapporto di contrasto statico | 3,000:1(Typ.) |
| Tempo di risposta | 4ms(GTG) |
| Frequenza di aggiornamento | Max 60Hz |
| Angolo di visione (orizz./vert.) | 178°(H)/178°(V) |
| Screen Size (Class) | 27 |
| Flat / Curved | Piatto |
| Active Size (HxV) (mm) | 597.888(H) x 336.312(V) |
| Tipo pannello | VA |
| Luminosità (min) | 200 cd/㎡ |
| Contrast Ratio (Dynamic) | N/D |
| HDR(High Dynamic Range) | HDR10 |
| HDR10+ | N/D |
| Mini LED Local Dimming | N/D |
| Colori supportati | Max 1B |
| Gamma cromatica (NTSC 1976) | 72% |
| Color Gamut (DCI Coverage) | N/D |
| Copertura sRGB | N/D |
| Eco Saving Plus | N/D |
| 0.00 W Off mode | N/D |
| Eye Saver Mode | Yes |
| Flicker Free | Yes |
| Picture-In-Picture | N/D |
| Picture-By-Picture | N/D |
| Dimensioni dell’immagine | Sì |
| Daisy Chain | N/D |
| Certificazione Windows | Windows 11 |
| FreeSync | N/D |
| G-Sync | N/D |
| VESA Adaptive-Sync | N/D |
| Off Timer Plus | N/D |
| Black Equalizer | N/D |
| Virtual AIM Point | Sì |
| Core Sync | N/D |
| Game Bar 2.0 | Sì |
| Gaming Hub | Sì (KR, US, CA, BR, GB, FR, DE, IT, ES, MX, AU) |
| Refresh Rate Optimizor | N/D |
| Super Arena Gaming UX | N/D |
| HDMI-CEC | Sì |
| Auto Source Switch | Auto Source Switch+ |
| Adaptive Picture | Sì |
| Ultrawide Game View | Sì |
| KVM Switch | N/D |
| Smart Type | Smart |
| Sistema Operativo | Tizen™ |
| Bixby | N/D |
| Far-Field Voice Interaction | N/D |
| TV Plus | Sì (GB, FR, DE, IT, ES, CH, AT, NL, SE, NO, DK, FI, PT, IE, BE, LU) |
| Guida universale | Sì (GB, FR, DE, IT, ES) |
| Alexa Built-in | N/D |
| SmartThings Hub | Sì |
| Multi Device Experience | Mobile to Screen, Screen initiate mirroring, Sound Mirroring, Wireless On, Tap View |
| My Contents | Sì |
| ScveenVitals | N/D |
| Multi View | upto 2 videos |
| Smart Calibration | N/D |
| NFT | Nifty Gateway |
| Knox Vault | N/D |
| Remote Access | Sì |
| wireless | Sì |
| D-Sub | N/D |
| HDCP Version (D-Sub) | N/D |
| DVI | N/D |
| HDCP Version (DVI) | N/D |
| DisplayPort | N/D |
| Port Version | N/D |
| HDCP Version (DP) | N/D |
| Port Out | N/D |
| Port Out Version | N/D |
| Mini- Port | N/D |
| HDCP Version (Mini-DP) | N/D |
| HDMI | 2 EA |
| HDMI Version | 1.4 |
| HDCP Version (HDMI) | 2.2 |
| Micro HDMI | N/D |
| Micro HDMI Version | N/D |
| HDCP Version (Micro HDMI) | N/D |
| Ingresso audio | N/D |
| Cuffie | N/D |
| Hub USB | 2 |
| USB Hub Version | N/D |
| USB-C | N/D |
| USB-C Charging Power | N/D |
| HDCP Version (USB-C) | N/D |
| Thunderbolt | N/D |
| Thunderbolt Charging Power (Port 1) | N/D |
| Version of Thunderbolt | N/D |
| HDCP Version (Thunderbolt) | N/D |
| Ethernet (LAN) | N/D |
| Wireless LAN Built-in | Sì (WiFi5) |
| Bluetooth | Sì (5.2) |
| Built-in Camera | N/D |
| Windows Hello Certification | N/D |
| Altoparlante | Sì |
| Speaker Output | 10W |
| Adaptive Sound | |
| Temperatura | 10~40 ℃ |
| Umidità | 10~80(non-condensing) |
| Regolazione di fabbrica | N/D |
| Bilanciamento grigio | N/D |
| Correzione uniformità | N/D |
| Rapporto di calibrazione di fabbrica | N/D |
| Colore Cornice | BLACK |
| Rear Color | BLACK |
| Stand Color | Black |
| Tipo di base | SIMPLE |
| Base regolabile in altezza (HAS) | N/D |
| Inclinabile | -2.0˚(±2.0˚) ~ 22.0˚(±2.0˚) |
| Rotazione | N/D |
| Orientamento | N/D |
| Montaggio a parete | 100 x 100 |
| TCO Certified | N/D |
| Classe di efficienza energetica | F |
| Recycled Plastic | N/D |
| Alimentazione elettrica | AC 100~240V |
| Consumo (Max) | 50 W |
| Power Consumption (Typ) | 23.0 W |
| Consumo energetico (DPMS) | 0.50 W |
| Consumo energetico (spento) | N/D |
| Consumo energetico (annuale) | 34 kWh/year |
| Tipologia | Internal Power |
| Dimensioni unità con base (LxAxP) | 615.5 x 455.4 x 193.5 mm |
| Dimensioni unità senza base (LxAxP) | 615.5 x 367.9 x 41.8 mm |
| Dimensioni Totali con imballaggio (LxAxP) | 738.0 x 126.0 x 428.0 mm |
| Peso con base | 4.8 kg |
| Peso senza base | 3.6 kg |
| Peso Totale con imballaggio | 6.1 kg |
| Lunghezza del cavo di alimentazione | 1.5 m |
| D-Sub Cable | N/D |
| DVI Cable | N/D |
| Cavo HDMI | Sì |
| HDMI to DVI Cable | N/D |
| HDMI to Micro HDMI Cable | N/D |
| DP Cable | N/D |
| USB Type-C Cable | N/D |
| Install CD | N/D |
| USB 3.0 Cable | N/D |
| USB Type-C to Type-A Gender Cable | N/D |
| Remote Controller | Sì |
| Camera | N/D |
| Pogo Gender | N/D |
| UL Glare Free | N/D |
| Pantone Validated | N/D |
| Security Update Period (At least 5 years) | N/D |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono peso da 4.8, dimensione schermo da 27 ". 27, tempo di risposta da da 4 a 6 ms. 4 e colore Nero. Nero, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Feedback dei clienti
Non emergono particolari criticita ricorrenti
| Sku | LS27DM502EUXEN |
| Dimensione Schermo | 27" |
| Colore | Nero |
| Tipo Pannello | VA |





