Monitor HRM ViewFinity Serie S7 - S70D da 37'' UHD Flat Nero VA – samsung S37D700EAU grigio
Descrizione
Il Monitor HRM ViewFinity Serie S7 - S70D da 37 pollici UHD Flat rivoluziona il tuo spazio di lavoro con una risoluzione UHD (3840x2160) che offre un'esperienza al 100% senza la necessità di ridimensionare. I 5 pollici in più ti permettono di affrontare compiti complessi con facilità, aumentando la tua produttività. Lo schermo è certificato TUV per il comfort degli occhi e progettato per ridurre l'affaticamento visivo, mantenendoti concentrato durante le lunghe sessioni di lavoro.
Grazie alle porte HDMI e DP, collegare le periferiche sarà più semplice che mai. Un sistema incredibilmente pratico per semplificare la procedura di installazione, aumentando la produttività e assicurando un flusso di lavoro continuo senza interruzioni. Con Easy Setup Stand potrai personalizzare lo spazio di lavoro con un solo pulsante. È sufficiente premere un pulsante per cambiare configurazione. Proteggi sia i tuoi occhi che il tuo schermo grazie al sistema Intelligent Eye Care certificato TUV, Samsung riduce lo sfarfallio dello schermo e protegge gli occhi da un eccesso di luce blu con la modalità Eye Saver. Inoltre, il monitor è dotato di una certificazione ENERGY STAR ed EPEAT Gold, contenendo oltre il 50% di plastica riciclata.
| Risoluzione | 4K (3,840 x 2,160) |
| Rapporto d'aspetto | 16:9 |
| Luminosità (tipica) | 350cd/㎡ |
| Rapporto di contrasto statico | 3000:1(Typ) |
| Tempo di risposta | 5ms |
| Frequenza di aggiornamento | Max 60Hz |
| Angolo di visione (orizz./vert.) | 178/178 |
| Screen Size (Class) | 37 |
| Flat / Curved | Flat |
| Active Size (HxV) (mm) | 808.0128 (H) x 454.5072 (V) |
| Tipo pannello | VA |
| Luminosità (tipica) | 350 cd/㎡ |
| Luminosità (min) | 280 cd/㎡ |
| Contrast Ratio (Dynamic) | Mega ∞ DCR |
| HDR(High Dynamic Range) | HDR10 |
| Colori supportati | Max 1.07B |
| Copertura sRGB | 100% (Typ) |
| Energy Saving Solution | Yes |
| Eye Saver Mode | Yes |
| Flicker Free | Yes |
| Picture-In-Picture | Yes |
| Picture-By-Picture | Yes |
| Dimensioni dell’immagine | Yes |
| Certificazione Windows | Windows11 |
| FreeSync | No |
| G-Sync | No |
| Off Timer Plus | Yes |
| Auto Source Switch | Auto Source Switch+ |
| Adaptive Picture | Yes |
| Smart Type | No |
| DisplayPort | 1 EA |
| Port Version | 1.2 |
| HDCP Version (DP) | 2.2 |
| HDMI | 1 EA |
| HDMI Version | 2.0 |
| HDCP Version (HDMI) | 2.2 |
| Cuffie | Yes |
| USB-C | No |
| Altoparlante | No |
| Temperatura | 10~40 ℃ |
| Umidità | 10~80, non-condensing |
| Regolazione di fabbrica | Yes |
| Colore Cornice | BLACK |
| Rear Color | BLACK |
| Stand Color | Black |
| Tipo di base | SIMPLE |
| Inclinabile | -5.0˚(±2.0˚)~25.0˚(±2.0˚) |
| Montaggio a parete | 100 x 100 |
| TCO Certified | Yes |
| EPEAT | Silver (AT, DK, FR, IT, NL, ES, SE, CH, UK) |
| Carbon Footprint | Yes |
| Classe di efficienza energetica | F |
| Recycled Plastic | Over 15 % |
| Alimentazione elettrica | AC 100~240V |
| Consumo (Max) | 110 W |
| Power Consumption (Typ) | 35.4 W |
| Consumo energetico (DPMS) | 0.50 W |
| Consumo energetico (spento) | 0.30 W |
| Consumo energetico (annuale) | 52 kWh/year |
| Tipologia | Internal Power |
| Dimensioni unità con base (LxAxP) | 823.9 x 565.0 x 250 mm |
| Dimensioni unità senza base (LxAxP) | 823.9 x 486.5 x 41.8 mm |
| Dimensioni Totali con imballaggio (LxAxP) | 921 x 181 x 604 mm |
| Peso con base | 8.1 kg |
| Peso senza base | 5.8 kg |
| Peso Totale con imballaggio | 11.5 kg |
| Lunghezza del cavo di alimentazione | 1.5 m |
| Cavo HDMI | Yes |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono peso da 8.1, dimensione schermo da > 34 ". 37, tempo di risposta da da 4 a 6 ms. 5 e uso consigliato Ufficio. Ufficio, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Feedback dei clienti
Non emergono particolari criticita ricorrenti
| Prezzo medio | € 429 |
| Sku | LS37D700EAUXEN |
| Dimensione Schermo | 37" |
| Colore | Nero |
| Tipo Pannello | VA |





