Monitor HRM ViewFinity S7 - S70D da 32" Nero VA – samsung S32D700EAU blu
Descrizione
Il Monitor HRM ViewFinity S7 - S70D da 32" UHD Flat è progettato per professionisti che richiedono una qualità di immagine superiore. Con la risoluzione UHD (3840x2160), i dettagli sono più nitidi e i colori più vividi, perfetti per riprodurre con fluidità diagrammi complessi e contenuti video dinamici. Connesso tramite HDMI e DP, è facile collegare le periferiche.
L'Easy Setup Stand facilita l'installazione senza bisogno di viti o attrezzi, permettendo un cambio configurazione con solo un pulsante. La tecnologia Intelligent Eye Care certificata TUV riduce lo sfarfallio dello schermo e protegge gli occhi da una luce blu eccessiva, offrendo condizioni ideali per il lavoro notturno. La luminosità e la temperatura cromatica vengono automaticamente ottimizzate. Il monitor ViewFinity S7 - S70D è anche responsabile: contiene almeno il 14% di plastica riciclata, utilizza colla invece di graffette nella giunzione della scatola di imballaggio e non utilizza spray chimici sulla plastica del monitor.
| Risoluzione | 4K (3,840 x 2,160) |
| Rapporto d'aspetto | 16:9 |
| Luminosità (tipica) | 350cd/㎡ |
| Rapporto di contrasto statico | 3000:1(Typ) |
| Tempo di risposta | 5ms |
| Frequenza di aggiornamento | Max 60Hz |
| Angolo di visione (orizz./vert.) | 178°/178° |
| Screen Size (Class) | 32 |
| Flat / Curved | Flat |
| Active Size (HxV) (mm) | 697.306 x 392.234mm |
| Tipo pannello | VA |
| Luminosità (tipica) | 350 cd/㎡ |
| Luminosità (min) | 280 cd/㎡ |
| Contrast Ratio (Dynamic) | Mega ∞ DCR |
| HDR(High Dynamic Range) | HDR10 |
| Colori supportati | Max 1.07B |
| Copertura sRGB | 99% (Typ) |
| Eye Saver Mode | Yes |
| Flicker Free | Yes |
| Picture-In-Picture | Yes |
| Picture-By-Picture | Yes |
| Dimensioni dell’immagine | Yes |
| Certificazione Windows | Windows11 |
| Off Timer Plus | Yes |
| Auto Source Switch | Auto Source Switch+ |
| Adaptive Picture | Yes |
| DisplayPort | 1 EA |
| Port Version | 1.2 |
| HDCP Version (DP) | 2.2 |
| HDMI | 1 EA |
| HDMI Version | 2 |
| HDCP Version (HDMI) | 2.2 |
| Cuffie | Yes |
| Temperatura | 10~40 ℃ |
| Umidità | 10~80, non-condensing |
| Regolazione di fabbrica | Yes |
| Colore Cornice | BLACK |
| Rear Color | BLACK |
| Stand Color | Black |
| Tipo di base | SIMPLE |
| Inclinabile | -2.0°(±2.0°)~25.0°(±2.0°) |
| Montaggio a parete | 100 x 100 |
| TCO Certified | Yes |
| Classe di efficienza energetica | F |
| Recycled Plastic | Over 10 % |
| Alimentazione elettrica | AC 100~240V |
| Consumo (Max) | 100 W |
| Power Consumption (Typ) | 31.0 W |
| Consumo energetico (DPMS) | 0.50 W |
| Consumo energetico (spento) | 0.30 W |
| Consumo energetico (annuale) | 45 kWh/year |
| Tipologia | Internal Power |
| Dimensioni unità con base (LxAxP) | 713.9 x 501.6 x 180 mm |
| Dimensioni unità senza base (LxAxP) | 713.9 x 424.7 x 41.8 mm |
| Dimensioni Totali con imballaggio (LxAxP) | 798 x 160 x 546 mm |
| Peso con base | 5.9 kg |
| Peso senza base | 4.4 kg |
| Peso Totale con imballaggio | 8.0 kg |
| Lunghezza del cavo di alimentazione | 1.5 m |
| Cavo HDMI | Yes |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono peso da 5.9, dimensione schermo da 32 ". 32, formato da Super ultrawide 32:9. Super ultrawide 32:9 e tempo di risposta da da 4 a 6 ms. 5, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Feedback dei clienti
Non emergono particolari criticita ricorrenti
| Prezzo medio | € 329 |
| Sku | LS32D700EAUXEN |
| Dimensione Schermo | 32" |
| Colore | Nero |
| Tipo Pannello | VA |





