Monitor HRM ViewFinity S5 - S50GC da 34'' Ultra WQHD Nero VA 3440 x 1440 – samsung S34C502GAU viola
Descrizione
Scopri il monitor HRM ViewFinity S5 - S50GC, un display da 34 pollici con risoluzione Ultra WQHD e aspect ratio 21:9 per una migliore esperienza di multitasking. Con un refresh rate di 100 Hz, supporto AMD FreeSync e compatibilità HDR10, il tuo lavoro e i tuoi divertimenti diventano più fluidi.
Design minimalista senza cornice su tre lati per una visione immersiva Funzione PBP (Picture by Picture) che ti permette di visualizzare contemporaneamente due input diversi nella loro risoluzione originale Funzione PIP (Picture in Picture) che riduce le dimensioni della seconda sorgente per mantenere la tua attenzione su entrambe le attività.
| Risoluzione | 3,440 x 1,440 |
| Rapporto d'aspetto | 21:9 |
| Luminosità (tipica) | 300cd/㎡ |
| Rapporto di contrasto statico | 3000:1 |
| Tempo di risposta | 5(GTG) |
| Frequenza di aggiornamento | Max 100Hz |
| Angolo di visione (orizz./vert.) | 178°/178° |
| Screen Size (Class) | 34 |
| Flat / Curved | Flat |
| Active Size (HxV) (mm) | 797.22 (H) * 333.72 (V) |
| Tipo pannello | VA |
| Luminosità (tipica) | 300 cd/㎡ |
| Luminosità (min) | 250 cd/㎡ |
| HDR(High Dynamic Range) | HDR10 |
| Colori supportati | Max 16.7M |
| Gamma cromatica (NTSC 1976) | 0.72 |
| Eco Saving Plus | Yes |
| Eye Saver Mode | Yes |
| Flicker Free | Yes |
| Picture-In-Picture | Yes |
| Picture-By-Picture | Yes |
| Game Mode | Yes |
| Dimensioni dell’immagine | Yes |
| Certificazione Windows | Windows 10 |
| FreeSync | Yes |
| Off Timer Plus | Yes |
| Adaptive Picture | Yes |
| wireless | No |
| D-Sub | No |
| DVI | No |
| Dual Link DVI | No |
| DisplayPort | 1 EA |
| Port Version | 1.2 |
| Port Out | No |
| Port Out Version | No |
| Mini- Port | No |
| HDMI | 2 EA |
| HDMI Version | 2.0x2 |
| HDCP Version (HDMI) | 2.2 |
| Ingresso audio | No |
| Cuffie | Yes |
| Hub USB | No |
| USB Hub Version | No |
| USB-C | No |
| Altoparlante | No |
| Temperatura | 10~40 ℃ |
| Umidità | 10~80,non-condensing |
| Colore Cornice | BLACK |
| Rear Color | BLACK |
| Stand Color | Black |
| Tipo di base | SIMPLE |
| Inclinabile | -2.0° (±2.0°) ~ +22.0° (±2.0°) |
| Montaggio a parete | 100 x 100 |
| Classe di efficienza energetica | G |
| Recycled Plastic | 0.03 % |
| Alimentazione elettrica | AC 100~240V |
| Power Consumption (Typ) | 32 W |
| Consumo energetico (DPMS) | 0.50 W |
| Consumo energetico (spento) | 0.30 W |
| Consumo energetico (annuale) | 47 kWh/year |
| Tipologia | External Adaptor |
| Dimensioni unità con base (LxAxP) | 815.3 x 457.7 x 221.3 mm |
| Dimensioni unità senza base (LxAxP) | 815.3 x 359.8 x 36.4 mm |
| Dimensioni Totali con imballaggio (LxAxP) | 944 x 150 x 434 mm |
| Peso con base | 4.9 kg |
| Peso senza base | 4.2 kg |
| Peso Totale con imballaggio | 6.8 kg |
| Lunghezza del cavo di alimentazione | 1.5 m |
| Cavo HDMI | Yes |
| DP Cable | Yes |
| Install CD | Yes |
| Pantone Validated | No |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono peso da 4.9, dimensione schermo da > 34 ". 34, refresh rate da da 100 a 143 Hz. 100 e tempo di risposta da da 4 a 6 ms. 5, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Feedback dei clienti
Non emergono particolari criticita ricorrenti
| Prezzo medio | € 289 |
| Sku | LS34C502GAUXEN |
| Dimensione Schermo | 34" |
| Colore | Nero |
| Tipo Pannello | VA |
| Risoluzione Schermo | 3440 x 1440 |





