Monitor Gaming Odyssey OLED G8 da 32" Argento – samsung S32DG800SU viola
Descrizione
Scopri il monitor gaming perfetto per le tue partite! Con una risoluzione UHD, un refresh rate di 240Hz e un tempo di risposta ultracorretto di solo 0,03 ms (GtG), la tua esperienza di gioco sarà senza pari. La tecnologia Glare Free riduce i riflessi delle luci esterne, permettendo ai colori e al nero di emergere con maggiore chiarezza.
Ultrawide Game View per una visione panoramica FreeSync Premium Pro per scene di gioco stabili e senza distorsioni HDMI 2. 1 e DisplayPort per un'esperienza di gioco fluida Grazie a questa combinazione di tecnologie, puoi schivare i colpi, contrastare e attaccare il tuo avversario con precisione, mantenendoti sempre un passo avanti. Il monitor Gaming Odyssey OLED G8 da 32" è l'alleato ideale per chi vuole la massima performance in ogni partita.
| Risoluzione | 4K (3,840 x 2,160) |
| Rapporto d'aspetto | 16:9 |
| Luminosità (tipica) | 250cd/㎡ |
| Rapporto di contrasto statico | 1,000,000:1 |
| Tempo di risposta | 0.03ms(GTG) |
| Frequenza di aggiornamento | Max 240Hz |
| Angolo di visione (orizz./vert.) | 178°(H)/178°(V) |
| Screen Size (Class) | 32 |
| Flat / Curved | Flat |
| Active Size (HxV) (mm) | 699.48 (H) x 394.73 (V) |
| Tipo pannello | OLED |
| Garanzia dal burn-in | Burn-in at normal usage covered within warranty. (But, not covered for Commercial, abuse or mis-use) |
| Luminosità (tipica) | 250 cd/㎡ |
| Luminosità (min) | 200 cd/㎡ |
| Contrast Ratio (Dynamic) | Mega DCR |
| HDR(High Dynamic Range) | HDR10 |
| HDR10+ | HDR10+ Gaming |
| Colori supportati | Max 1B |
| Color Gamut (DCI Coverage) | 99% (CIE1976) |
| Eye Saver Mode | Yes |
| Flicker Free | Yes |
| Dimensioni dell’immagine | Yes |
| Certificazione Windows | Windows 11 |
| FreeSync | FreeSync Premium Pro |
| G-Sync | G-Sync Compatible |
| Off Timer Plus | Yes |
| Virtual AIM Point | Yes |
| Core Sync | Yes |
| Game Bar 2.0 | Yes |
| Gaming Hub | Yes (KR, US, CA, BR, GB, FR, DE, IT, ES, MX, AU) |
| HDMI-CEC | Yes |
| Auto Source Switch | Auto Source Switch+ |
| Adaptive Picture | Yes |
| Ultrawide Game View | Yes |
| Smart Type | Smart |
| Sistema Operativo | Tizen™ |
| Bixby | Yes |
| Far-Field Voice Interaction | Yes |
| TV Plus | Yes (GB, FR, DE, IT, ES, CH, AT, NL, SE, NO, DK, FI, PT, IE, BE, LU) |
| Guida universale | Yes (GB, FR, DE, IT, ES) |
| Alexa Built-in | Alexa (GB, DE, FR, IT, ES, AT, IE) |
| SmartThings Hub | Yes |
| Multi Device Experience | Mobile to Screen, Screen initiate mirroring, Sound Mirroring, Wireless On, Tap View |
| My Contents | Yes |
| Multi View | upto 2 videos |
| Smart Calibration | Basic |
| Remote Access | Yes |
| wireless | Yes |
| DisplayPort | 1 EA |
| Port Version | 1.4 |
| HDCP Version (DP) | 2.2 |
| HDMI | 2 EA |
| HDMI Version | 2.1 |
| HDCP Version (HDMI) | 2.2 |
| Hub USB | 2 |
| USB Hub Version | 3.0 |
| Wireless LAN Built-in | Yes (WiFi5) |
| Bluetooth | Yes (5.2) |
| Altoparlante | Yes |
| Speaker Output | 10W |
| Adaptive Sound | Adaptive Sound Pro |
| Temperatura | 0℃~40℃ |
| Umidità | 10%~80%, Non-Condensing |
| Regolazione di fabbrica | Yes |
| Rapporto di calibrazione di fabbrica | Yes |
| Colore Cornice | SILVER |
| Rear Color | SILVER |
| Stand Color | Silver |
| Tipo di base | HAS PIVOT |
| Base regolabile in altezza (HAS) | 120.0 ±5.0 |
| Inclinabile | -2.0° (±2.0°) ~ 25.0° (±2.0°) |
| Rotazione | -30° (±3.0°) ~ +30° (±3.0°) |
| Orientamento | -92.0° (±2.0°) ~ +92.0° (±2.0°) |
| Montaggio a parete | 100 x 100 |
| Classe di efficienza energetica | G |
| Recycled Plastic | Yes |
| Alimentazione elettrica | AC100-240V 50/60Hz |
| Consumo (Max) | 180 W |
| Power Consumption (Typ) | 47.4 W |
| Consumo energetico (DPMS) | 0.50 W |
| Consumo energetico (annuale) | 69 kWh/year |
| Tipologia | External Adaptor |
| Dimensioni unità con base (LxAxP) | 719.7 x 584.6 x 263.5 mm |
| Dimensioni unità senza base (LxAxP) | 719.7 x 414.7 x 49.2 mm |
| Dimensioni Totali con imballaggio (LxAxP) | 815 x 200 x 530 mm |
| Peso con base | 8.4 kg |
| Peso senza base | 5.3 kg |
| Peso Totale con imballaggio | 12.0 kg |
| Lunghezza del cavo di alimentazione | 1.5 m |
| Cavo HDMI | Yes |
| DP Cable | Yes |
| Remote Controller | Yes |
| UL Glare Free | Yes |
| Pantone Validated | Yes |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono peso da 8.4, dimensione schermo da 32 ". 32, formato da Super ultrawide 32:9. Super ultrawide 32:9 e refresh rate da da 165 a 240 Hz. 240, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Feedback dei clienti
Emergono alcune riserve sull'affidabilita nel tempo
| Prezzo medio | € 999 |
| Sku | LS32DG800SUXEN |
| Dimensione Schermo | 32" |
| Tipo Display | OLED |
| Colore | Argento |
| Tipo Pannello | OLED |





