Galaxy Tab S11 - Creatività in mano Grigio – samsung SM-X730
Descrizione
Scopri il Galaxy Tab S11, un tablet sottile e leggero progettato per la produttività e l'innovazione. Con una schermata brillante Dynamic AMOLED 2X da 11 pollici e la S Pen esagonale senza ricarica, è il tuo compagno ideale per disegni, appunti e contenuti creativi. Utilizza l'Assistente al disegno per trasformare i tuoi schizzi in immagini dettagliate con pochi tocchi.
L'Assistente alla scrittura ti aiuta a modellare il tuo messaggio esattamente come lo desideri, migliorando stile e tono con facilità. Con un design elegante in Grigio e prestazioni potenti grazie al nuovo processore, goditi l'intrattenimento e la produttività senza interruzioni. Scegli il Galaxy Tab S11 per una creatività senza limiti.
| Processore | 3.73GHz, 3.3GHz, 2.4GHz |
| Fotocamera posteriore - Risoluzione | 13.0 MP |
| Peso (g) | 469 |
| Velocità CPU | 3.73GHz, 3.3GHz, 2.4GHz |
| Tipo CPU | Octa-Core |
| Dimensioni (Schermo Principale) | 278.1mm (11.0" intera superficie del ) / 276.2mm (10.9" superficie del senza gli angoli stondati) |
| Risoluzione (Schermo Principale) | 2560 x 1600 (WQXGA) |
| Tecnologia (Schermo Principale) | Dynamic AMOLED 2X |
| Profondità dei colori (Schermo Principale) | 16M |
| Sì | |
| Fotocamera posteriore - Auto Focus | Sì |
| Fotocamera frontale - Risoluzione | 12.0 MP |
| Fotocamera posteriore - Flash | Sì |
| Risoluzione registrazione video | UHD 4K (3840 x 2160) @30fps |
| Memoria (GB) | 12 |
| Spazio di Archiviazione (GB) | 256 Informazione importante: Archiviazione Parte dello spazio di memoria indicato è occupato da contenuti preinstallati. Per questo dispositivo lo spazio disponibile all’utente è approssimativamente pari al 87% della capacità di memoria totale indicata |
| Spazio di Archiviazione disponibile (GB) | 224.4 |
| Supporto Archiviazione esterna | microSD (fino a 2TB) Informazioni importanti: Memoria Esterna (MicroSD) Le applicazioni possono essere trasferite sulla MicroSD solo dopo che siano state installate sulla memoria interna del dispositivo. Alcune applicazioni potrebbero non consentire il loro trasferimento sulla MicroSD o consentirne trasferimenti parziali in funzione delle configurazioni adottate dagli sviluppatori. |
| Versione USB | USB 3.2 Gen 1 |
| Tecnologia di localizzazione | GPS, Glonass, Beidou, Galileo, QZSS |
| Ingresso per auricolari stereo | USB Tipo C |
| MHL | No |
| Wi-Fi | 802.11a/b/g/n/ac/ax 2.4GHz+5GHz+6GHz, HE160, MIMO, 1024-QAM |
| Wi-Fi Direct | Sì |
| Versione Bluetooth | Bluetooth v5.4 |
| NFC | No |
| Profili Bluetooth | A2DP, AVRCP, DI, HAP, HFP, HID, HOGP, HSP, OPP, PAN, PBAP, PBP, TMAP |
| PC Sync. | Smart Switch (versione PC) |
| Android | |
| Colore | Gray |
| Tipologia di Design | Tablet |
| Accelerometro, Sensore impronte digitali, Giroscopio, Campo magnetico, Sensore Hall, Sensore di luminosità | |
| Dimensioni (AxLxP, mm) | 165.3 x 253.8 x 5.5 |
| Durata in riproduzione video (ore, wireless) | Fino a 18 |
| Capacità batteria (mAh, Tipica) | 8400 |
| Rimovibile | No |
| Classe di Efficienza Energetica | G |
| Durata minima della batteria in Cicli | 1200 |
| Formati riproduzione video | MP4, M4V, 3GP, 3G2, AVI, FLV, MKV, WEBM |
| Risoluzione riproduzione video | UHD 8K (7680 x 4320) @60fps |
| Formati riproduzione audio | MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, AMR, AWB, FLAC, MID, MIDI, XMF, MXMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA |
| Contenuto riciclato (%) | 8.9 |
| Peso del materiale grezzo critico - Cobalto (g) | 20 ≤ |
| Peso del materiale grezzo critico - Tantalio (g) | < 0.01 |
| Peso del materiale grezzo critico - Neodimio (g) | 1 ≤ |
| Peso del materiale grezzo critico - Oro (g) | 0.02 ≤ < 0.1 |
| Riciclabilità (%) | 10.3 |
| Tipo di Gear supportato | Galaxy Buds Core , Galaxy Buds3 Pro, Galaxy Buds2 Pro, Galaxy Buds Pro, Galaxy Buds Live, Galaxy Buds+, Galaxy Buds3, Galaxy Buds2, Galaxy Buds, Galaxy Buds3 FE, Galaxy Buds FE |
| Mobile TV | No |
| Supporto SmartThings | Sì |
| Periodo aggiornamenti di sicurezza (valido fino a) | 30 settembre 2032 |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono processore da 3.73GHz, 3.3GHz, 2.4GHz, peso da 469, batteria da 8400 e colore Grigio. Grigio, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Feedback dei clienti
La praticita d'uso e la gestione risultano convincenti. Emergono alcune riserve sull'affidabilita nel tempo
| Prezzo medio | € 1099 |
| Sku | SM-X730NZAPEUE |
| Colore | Grigio |





