Preferiti: 0
In coda: 0
Shaver Series 5000 Philips S5887/10
Descrizione
La Philips Shaver Series 5000 S5887/10 offre una rasatura efficace e delicata sulla pelle. Con la tecnologia SkinIQ avanzata, il rasoio si adatta alla densità dei peli per un comfort massimo.
Rasatura efficiente su barbe di 3 giorni Tecnologia SkinIQ per una maggiore comodità Scopri tutti i vantaggi di questo rasoio elettrico Wet & Dry, progettato per un'esperienza di rasatura superiore.
| Manutenzione | Spazzolina per pulizia |
| Rifinitore a scomparsa integrato | Sì |
| Trasporto e conservazione | Custodia morbida Cappuccio protettivo |
| Cavo USB-A incluso | Alimentatore non incluso |
| Voltaggio automatico | 5 V |
| Carica | 1 ora per una ricarica completa 5 minuti di ricarica rapida |
| Autonomia | 60 minuti |
| Tipo di batteria | ioni di Litio |
| Consumo energetico massimo | 9 W |
| Impugnatura | Impugnatura in gomma |
| Colore | Grigio carbone |
| Testine di rasatura | Angolare |
| Testina di ricambio SH71 | Da sostituire ogni 2 anni con SH71 |
| Garanzia di 2 + 3 anni** | Sì |
| Segue le linee del viso | Testine flessibili 360-D |
| Sistema di rasatura | Lame SteelPrecision |
| Tecnologia SkinIQ | Sensore Power Adapt |
| Pulizia | Apertura con un solo tocco Completamente lavabile |
| Carica | Ricarica tramite USB-A (5 V⎓ / ≥1 A) |
| Wet & Dry | |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono manutenzione Spazzolina per pulizia, rifinitore a scomparsa integrato, trasporto e conservazione Custodia morbida Cappuccio protettivo e cavo usb-a incluso Alimentatore non incluso, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Preferiti: 0
In coda: 0
| Sku | S5887/10 |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio







