Shaver 8900 Norelco - Rasoio Wet & Dry Serie 8000
Descrizione
Scopri l'esperienza di rasatura senza precedenti con il rasoio Philips Norelco 8900, ora chiamato SensoTouch 3D. Il sistema avanzato GyroFlex 3D si adatta perfettamente al contorno del tuo viso per un taglio impeccabile.
Il sistema JetClean lava, lubrifica, asciuga e ricarica il rasoio in modo automatico. Progetta la Serie 8000 per offrire la migliore esperienza di rasatura, garantendo un taglio veloce e senza irritazioni. Il rasoio è perfetto per chi cerca precisione e comfort durante ogni rasatura.
| Manutenzione | Spazzolina per pulizia Cappuccio protettivo |
| Custodia | Custodia elegante |
| Piedistallo | Supporto di ricarica |
| Jet Clean+ | 3 impostazioni di pulizia Automatico Intensiva A basso consumo |
| Tipo di batteria | Ioni di litio |
| Autonomia | 60 minute(s) |
| Alimentazione in stand-by | 0,15 W |
| Voltaggio automatico | 100-240 V |
| Consumo energetico massimo | 5.4 W |
| Rifiniture | Struttura cromata LED |
| Impugnatura | Impugnatura sottile Easy grip impugnatura anti-scivolo |
| Colore | Black |
| Testina di ricambio | Da sostituire ogni anno con RQ12 |
| Garanzia di 2 anni | Sì |
| Segue le linee del viso | Segue le linee del volto con GyroFlex 3D |
| Sistema di rasatura | Testine di rasatura UltraTrack Testine di rasatura Speed XL Sistema DualPrecision Sistema brevettato Super Lift & Cut |
| SkinComfort | SkinGlide |
| Styling | "rifinitore di precisione, delicato sulla pelle" |
| Wet & Dry | Wet & Dry Jet Clean |
| Carica | 1 ora Ricaricabile Senza filo Ricarica rapida |
| Pulizia | Lavabili |
| Tempo di rasatura | Fino a 20 giorni |
| Jet Clean+ | 3 impostazioni di pulizia Automatico Pulisce, lubrifica e carica Intensiva A basso consumo |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono manutenzione Spazzolina per pulizia Cappuccio protettivo, custodia Custodia elegante, piedistallo Supporto di ricarica e jet clean+ da 3 impostazioni di pulizia Automatico Intensiva A basso consumo, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
| Sku | 1280X/42 |
| Mpn | 1280X/42 |







