Preferiti: 0
In coda: 0
Shaver series 5000 Philips S5588/26
Descrizione
La Philips Shaver Series 5000 è progettata per una rasatura veloce e delicata. Dotato di tecnologia SkinIQ avanzata, questo rasoio si adatta alla densità dei peli per un comfort superiore sulla pelle.
Offre una rasatura efficace, rimuovendo più peli in ogni passata.
| Rifinitore per naso incluso | Sì |
| Rifinitore a scomparsa integrato | Sì |
| Trasporto e conservazione | Custodia da viaggio |
| Tipo di batteria | ioni di Litio |
| Autonomia | 60 minuti |
| Voltaggio automatico | 100-240 V |
| Carica | 1 ora per una ricarica completa 5 minuti di ricarica rapida |
| Alimentazione in stand-by | 0,04 W |
| Consumo energetico massimo | 9 W |
| Impugnatura | Impugnatura in gomma |
| Colore | Nero intenso |
| Testine di rasatura | Angolare |
| 2 anni di garanzia | Sì |
| Testina di ricambio SH71 | Da sostituire ogni 2 anni con SH71 |
| Segue le linee del viso | Testine flessibili 360-D |
| Sistema di rasatura | Lame SteelPrecision |
| Tecnologia SkinIQ | Sensore Power Adapt |
| Wet & Dry | |
| Pulizia | Apertura con un solo tocco Completamente lavabile |
| Compatibile con il modello: | RQ585/51 NON è compatibile con il tipo di testina angolare |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono rifinitore per naso incluso, rifinitore a scomparsa integrato, trasporto e conservazione Custodia da viaggio e tipo di batteria ioni di Litio, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Preferiti: 0
In coda: 0
| Sku | S5588/26 |
| Ean | 8710103971153 |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio







