Preferiti: 0
In coda: 0
Shaver Series 5000 Philips - Rasoio elettrico Wet & Dry
Descrizione
La Philips Shaver Serie 5000 è il rasoio perfetto per la tua routine mattutina. Con una testina completamente flessibile e un'impugnatura ergonomica, l'uso diventa intuitivo e confortevole.
L'apertura con un solo tocco facilita la pulizia in pochi secondi. La rasatura è semplice, precisa e ordinata, garantendo comfort e risultati ottimali ogni mattina. Scopri tutti i vantaggi di questo rasoio elettrico Wet & Dry Philips S5466/18R1.
| Rifinitore di precisione | Sì |
| Custodia morbida | sì |
| Carica | 5 minuti di ricarica rapida 1 ora per una ricarica completa |
| Tipo di batteria | ioni di Litio |
| Autonomia | 50 minuti |
| Voltaggio automatico | 100-240 V |
| Alimentazione in stand-by | 0,04 W |
| Consumo energetico massimo | 9 W |
| Impugnatura | Impugnatura in gomma |
| Colore | Royal Blue scuro |
| Testine di rasatura | Angolare |
| Garanzia di 2 anni | Sì |
| Testina di ricambio SH30 | Da sostituire ogni 2 anni con SH30 |
| Sistema di rasatura | Lame ComfortTech |
| Segue le linee del viso | Testine flessibili 360-D |
| Wet & Dry | |
| Pulizia | Completamente lavabile Apertura con un solo tocco |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono rifinitore di precisione, custodia morbida, carica da 5 minuti di ricarica rapida 1 ora per una ricarica completa e tipo di batteria ioni di Litio, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Preferiti: 0
In coda: 0
| Sku | S5466/18R1 |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio







