Preferiti: 0
In coda: 0
Shaver series 3000 - Rasoio Philips S3530/06
Descrizione
La Shaver Series 3000 di Philips è il rasoio perfetto per una rasatura facile e comoda.
Con testine che si muovono in quattro direzioni e lame ComfortCut, assicura un risultato preciso e confortevole.
| Manutenzione | Cappuccio protettivo |
| Rifinitore a scomparsa incluso | Sì |
| Carica | 1 ora per una ricarica completa Ricarica rapida di 5 minuti per 1 rasatura |
| Voltaggio automatico | 100-240 V |
| Tipo di batteria | Ioni di litio |
| Autonomia | 50 min/17 rasature |
| Alimentazione in stand-by | 0,1 W |
| Consumo energetico massimo | 9 W |
| Colore | Nero Precision - Nero metallizzato cromato |
| Impugnatura | Impugnatura ergonomica |
| Garanzia di 2 anni | Sì |
| Testina di ricambio | Da sostituire ogni 2 anni con SH30 |
| Sistema di rasatura | Sistema a lame ComfortCut |
| Segue le linee del viso | Testine Flex, movimento in 4 direzioni |
| Pulizia | Completamente lavabile |
| Funzionamento | Utilizzo con o senza filo |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono manutenzione Cappuccio protettivo, rifinitore a scomparsa incluso, carica da 1 ora per una ricarica completa Ricarica rapida di 5 minuti per 1 rasatura e voltaggio automatico da 100-240 V, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Preferiti: 0
In coda: 0
| Sku | S3530/06 |
| Ean | 08710103854180 |
| Mpn | S3530/06 |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio







