Philips Shaver Series 5000 S5941/27
Descrizione
La Philips Shaver Series 5000 è progettata per rendere la tua routine mattutina più comoda e efficiente. Le testine multiflex con movimenti indipendenti in 5 direzioni si adattano perfettamente alle curve del tuo viso, offrendo una rasatura veloce e senza dolore.
Perfetta per rasare sia in bagnato che in asciutto Rasatura confortevole con movimenti indipendenti in 5 direzioni Scopri tutti i vantaggi di questa innovativa tecnologia e inizia la tua giornata con un viso lucido e ben rasato.
| SmartClick | Rifinitore di precisione Rifinitore per naso |
| SmartClean | Pulisce |
| Voltaggio automatico | 100-240 V |
| Carica | 1 ora per una ricarica completa Ricarica rapida di 5 minuti per 1 rasatura |
| Tipo di batteria | Ioni di litio |
| Autonomia | 60 min / 20 rasature |
| Alimentazione in stand-by | 0,1 W |
| Consumo energetico massimo | 9 W |
| Impugnatura | Impugnatura ergonomica |
| Colore | Argento supernova - Nero metallizzato cromato |
| Testina di ricambio | Sostituire ogni 2 anni con SH50 |
| Garanzia di 2 anni | Sì |
| SkinComfort | Sistema SkinProtection AquaTec Wet & Dry |
| Sistema di rasatura | Sistema a Lame MultiPrecision Tecnologia Super Lift & Cut |
| Segue le linee del viso | Testine Flex multidirezionali |
| Modalità Turbo+ | Radi con il 20% di potenza in più |
| Pulizia | Apertura con un solo tocco Completamente lavabile |
| Funzionamento | Prima dell'uso, scollegare l'apparecchio |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono smartclick Rifinitore di precisione Rifinitore per naso, smartclean Pulisce, voltaggio automatico da 100-240 V e carica da 1 ora per una ricarica completa Ricarica rapida di 5 minuti per 1 rasatura, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
| Sku | S5941/27 |
| Ean | 08710103923466 |
| Mpn | S5941/27 |







