PowerTouch PT715/41 | Norelco
Descrizione
Scopri il potere della tecnologia Philips PowerTouch con il rasoio elettrico PT715/41 da Norelco. Questo modello introduce un livello di efficienza senza precedenti, offrendo una rasatura profonda e veloce.
Parti completamente lavabili per facilitare la pulizia Prestazioni Super Lift&Cut confermate per risultati ottimali Con il PowerTouch, le tue mattinate saranno più agevoli e rapidi. Sperimenta l'energia del risveglio con questo rasoio avanzato.
| Manutenzione | Spazzolina per pulizia Cappuccio protettivo |
| Voltaggio automatico | 100-240 V |
| Alimentazione in stand-by | < 0,2 W |
| Consumo energetico massimo | 5.4 W |
| Rifiniture | Rivestimento anteriore in plastica lucida |
| Impugnatura | Easy grip |
| Colore | Blu nobile |
| Testina di ricambio | HQ8 è stato sostituito da SH50 Da sostituire ogni anno con HQ8 |
| Garanzia di 2 anni | Sì |
| Segue le linee del viso | Sistema dinamico per il contorno del viso |
| Sistema di rasatura | Super Lift&Cut |
| Pulizia | Rasoio completamente lavabile Vano di raccolta peli a risciacquo veloce |
| Tempo di rasatura | Funzionamento a corrente |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono manutenzione Spazzolina per pulizia Cappuccio protettivo, voltaggio automatico da 100-240 V, alimentazione in stand-by da < 0,2 W e consumo energetico massimo pari a 5.4 W, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
| Sku | PT715/41 |
| Mpn | PT715/41 |







