PowerTouch Rasoio elettrico Norelco PT730/41
Descrizione
Scopri il potere della rasatura con il rasoio elettrico PowerTouch Norelco PT730/41. Questo modello Philips Norelco introduce un livello di comfort in più, offrendo una rasatura precisa grazie alle testine DualPrecision completamente lavabili.
Maggiore durata della batteria per un uso più flessibile Rasatura veloce e efficiente per le tue mattinate affrettate Progetta il tuo risveglio con PowerTouch, rendendo ogni operazione mattutina più semplice e rapida.
| Manutenzione | Spazzolina per pulizia Cappuccio protettivo |
| Voltaggio automatico | 100-240 V |
| Tipo di batteria | Ioni di litio |
| Alimentazione in stand-by | < 0,2 W |
| Consumo energetico massimo | 5.4 W |
| Colore | Nero e argento |
| Impugnatura | Easy grip Impugnatura in gomma |
| Rifiniture | Rivestimento anteriore in plastica lucida Anello decorativo laccato |
| Garanzia di 2 anni | Sì |
| Testina di ricambio | HQ8 è stato sostituito da SH50 Da sostituire ogni anno con HQ8 |
| Sistema di rasatura | Sistema di taglio DualPrecision |
| Segue le linee del viso | Sistema dinamico per il contorno del viso |
| Styling | Rifinitore a scomparsa integrato |
| Pulizia | Rasoio totalmente lavabile Vano di raccolta peli a risciacquo veloce |
| Carica | Ricaricabile Funzionamento con o senza filo Ricarica rapida di 3 minuti per singola rasatura |
| Tempo di rasatura | Oltre 45 minuti |
| Tempo di carica | 8 ore |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono manutenzione Spazzolina per pulizia Cappuccio protettivo, voltaggio automatico da 100-240 V, tipo di batteria Ioni di litio e alimentazione in stand-by da < 0,2 W, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
| Sku | PT730/41 |
| Mpn | PT730/41 |







