Lavatrice Midea MF100W70BA Serie Lunar - Bianca 7kg Bianco – MF100W70BA W-IT
Descrizione
La lavatrice a carica frontale Midea IT MF100W70BA Serie Lunar, con un carico di 7 kg, offre una soluzione efficiente e moderna per la tua casa. Classe energetica A, questa lavatrice riduce il consumo di energia e acqua, permettendo risparmi fino al 35%-40% in confronto a prodotti di classe D. Con l'opzione Steam Care, pulisci i tuoi abiti con efficacia, eliminando fino al 99.
9% di batteri e odori, riducendo anche la formazione di pieghe indesiderate. Grazie alle quattro opzioni di temperatura (Freddo/20℃/40℃/60℃), questa lavatrice si adatta a una vasta gamma di tessuti e tipologie di macchie, garantendo un trattamento personalizzato per ogni carico. La modalità di lavaggio rapido, disponibile in 15 minuti e 45 minuti, ti permette di risparmiare tempo ed energia senza rinunciare alla pulizia professionale.
| Modello | MF100W70BA/W-IT |
| Colore | Bianco |
| Capacità | 7kg |
| Selezione Programmi | Jeans, ECO 40-60, Cotone freddo, Cotone 20°C, Cotone 40°C , Cotone 60°C, Vapore (Steam Care), Rapido 15', Rapido 45', Mix 20°C, Mix 40°C, Mix 60°C, Delicati, Risciacquo e centrifuga, Solo centrifuga |
| Bottone | Ritardo, Avvio, Risciacquo extra, Prelavaggio, Giri |
| Funzioni | Prelavaggio, Risciacquo extra, Child Lock (combinato), Ritardo + centrifuga (muto), Ricarica (premere 3 secondi), Selezione della velocità di centrifuga (0-400-600-800-1000-1200-1400), Selezione temperatura (Freddo-20°-30°-40°-60°90°) |
| Numero programmi | 15 |
| Motore | BLDC |
| Potenza nominale | 1950 W |
| Alimentazione nominale | 220 - 240 V |
| Frequenza nominale | 50 Hz |
| Corrente nominale | 10A |
| Blocco porta | Blocco Elettromagnetico |
| Classe di efficienza energetica | A |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Indice di efficienza di lavaggio | 1031 |
| Consumo di energia in kWh per ciclo (kWh ciclo) | 0.44 |
| Consumo d'acqua ponderato (L ciclo) | 45 |
| Livello di rumore di filatura dB | 72 |
| Classe di rumore di filatura | A |
| Peso Netto (Kg) | 60 |
| Peso Lordo (Kg) | 63 |
| Dimensioni nette (L x P x A) | 595 x 475 x 850 |
| Max Dimensioni Nette (L x P x A) | 595 x 533 x 850 |
| Dimensioni Lorde (L x P x A) | 655 x 560 x 885 |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono dimensioni da 595 x 475 x 850, peso da 60, capacità da 7 kg. 7 e colore Bianco. Bianco, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
| Mpn | MF100W70BA W-IT |
| Capacità | 7kg |
| Colore | Bianco |










