Piano Cottura Power Glass Acciaio A Gas 4 – foster 7043 632
Descrizione
Scopri il Piano Cottura Power Glass, progettato per offrirti la massima libertà e potenza nella tua cucina. Questo piano cottura a gas, con 4 fuochi, è realizzato in acciaio inox AISI 304, dotato di una finitura spazzolata Foster che conferisce un aspetto elegante e duraturo. La tecnologia elettrica sottomanopola permette l'accensione con una sola mano, rendendo la tua cucina più efficiente.
I modelli DUAL presentano due corone di fuoco indipendenti, ideali per cotture delicate o intensive. Equippato con valvole di sicurezza, questo piano cottura garantisce una protezione aggiuntiva contro accidenti durante la cottura. La ghisa utilizzata nella griglia offre un'ottima capacità termica e facilita il mantenimento della pulizia. Con un incasso standard di 56 cm, questo piano cottura è un'opzione economica rispetto ai modelli 60 cm con lo stesso foro. Sperimenta la potenza e l'eleganza del Power Glass in casa tua!
| Codice prodotto | 7043632 |
| Tipologia | Piano Cottura a Gas |
| Bordo Installazione | Standard (Bordo 8 mm) |
| Materiale | Vetro temprato |
| Colorazione | Nero |
| Elemento riscaldante | 5 fuochi |
| Dimensioni base | 60 cm |
| Larghezza | 70 cm |
| Dimensioni | 700 x 510 mm |
| Foro incasso | 560 x 480 mm |
| Alimentazione | 220 - 240 V 50/60 Hz |
| Potenza totale | 10.950 W |
| Ausiliare | 1.000 W |
| Semirapido | 1.750 W + 1.400 W (ridotto) |
| Rapido | 2.800 W |
| Doppia Corona | 4.000 W |
| Griglie | Griglie in ghisa e coprispartifiamma smaltati |
| Tipo di accensione | Accensione elettrica sottomanopola |
| Sicurezza | Valvolatura di sicurezza con termocoppia ad intervento rapido |
| Tipo gas | Collaudato per installazione con Gas metano, set ugelli GPL inclusi. |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono potenza da 10.950, dimensioni da 700 x 510 mm, colore Acciaio. Acciaio e classe energetica A. A, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
| Sku | 7043 632 |
| Mpn | 7043 632 |
| Colore | Acciaio |
| Classe Energetica | A |
| Tipo piano cottura | Gas |
| Numero zone di cottura | 4 |






