Frigorifero NO FROST E Combinato 341lt – foster 2040 030
Descrizione
Il nostro frigorifero combina eleganza con tecnologia avanzata. Il pannello LED retroilluminato offre una luminosità uniforme, rendendo facile trovare ogni alimento. Il cassetto Cool Zone garantisce la conservazione ideale degli alimenti freschi, estendendo significativamente la loro durata.
La ventilazione del frigorifero è diretta nel cassetto, mantenendo una temperatura inferiore e prevenendo condensa o brina. Con la tecnologia NO FROST, il frigorifero elimina l'umidità con un sistema di ventilazione forzata a controllo di temperatura e umidità. Assicura un ambiente ideale per i tuoi alimenti senza formare ghiaccio o brina.
| Codice prodotto | 2040030 |
| Tipologia | Frigorifero combinato da incasso |
| Tipo di controllo | Interfaccia LED con comandi touch |
| Illuminazione | Retroilluminazione interna con pannello LED |
| Porta | Reversibile - Cerniere standard a destra |
| Capacità lorda totale | 341 lt |
| Capacità netta frigorifero | 257 lt |
| Capacità netta congelatore | 84 lt |
| Alimentazione | 220 - 240 V 50/60 Hz |
| Consumo annuo energia | 250 kWh |
| Classe energetica | E |
| Classe climatica | SN, N, ST, T (+10 °C / +43 °C) |
| Livello di rumore | 39 dB - Classe C |
| Dimensioni | 690 x 550 x 1937 mm |
| Accessori in dotazione | Porta uova, porta ghiaccio |
| Funzioni | - Fast cool - Fast freeze - Holidays mode - Cool zone - Auto clean |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono porte NO FROST, dimensioni da 690 x 550 x 1937 mm, colore Ghiaccio. Ghiaccio e classe energetica E. E, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
| Sku | 2040 030 |
| Mpn | 2040 030 |
| Classe Energetica | E |
| Tipologia | Combinato |
| Capacità | 341lt |








