Preferiti: 0
In coda: 0
Frigorifero NO FROST E Combinato 237lt – foster 2040 010
Descrizione
Il nostro frigorifero combina eleganza con efficienza energetica. Il pannello LED retroilluminato offre una luminosità uniforme, migliorando la visibilità dei tuoi alimenti.
La tecnologia NO FROST prevenisce la formazione di condensa e brina, mantenendo i tuoi prodotti freschi per più tempo. Il cassetto Cool Zone è progettato per conservare gli alimenti freschi con una temperatura inferiore a quella del frigorifero principale.
| Codice prodotto | 2040010 |
| Tipologia | Frigorifero combinato da incasso |
| Tipo di controllo | Interfaccia LED con comandi touch |
| Illuminazione | Retroilluminazione interna con pannello LED |
| Porta | Reversibile - Cerniere standard a destra |
| Capacità lorda totale | 237 lt |
| Capacità netta frigorifero | 170 lt |
| Capacità netta congelatore | 67 lt |
| Alimentazione | 220 - 240 V 50/60 Hz |
| Consumo annuo energia | 235 kWh |
| Classe energetica | E |
| Classe climatica | SN, N, ST, T (+10 °C / +43 °C) |
| Livello di rumore | 37 dB - Classe C |
| Dimensioni | 540 x 550 x 1776 mm |
| Accessori in dotazione | Porta uova, porta ghiaccio, porta bottiglie reclinabile |
| Funzioni | - Fast cool - Fast freeze - Holidays mode - Cool zone - Auto clean |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono porte NO FROST, dimensioni da 540 x 550 x 1776 mm, colore Ghiaccio. Ghiaccio e classe energetica E. E, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Preferiti: 0
In coda: 0
| Sku | 2040 010 |
| Mpn | 2040 010 |
| Classe Energetica | E |
| Tipologia | Combinato |
| Capacità | 237lt |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio








