Preferiti: 0
In coda: 0
MasterFan Pro 140 Air Pressure RGB 3 in 1 with RGB LED Controller 140mm – coolermaster masterfan-pro-140-ap-rgb-3in1-with-controller
Descrizione
MasterFan Pro 140 Air Pressure RGB 3 in 1 with RGB LED Controller MasterFan Pro 140 Air Pressure RGB 3 in 1 with RGB LED Controller
| Tensione nominale del ventilatore | 12 VDC |
| Controller LED RGB - Dimensioni | 90 x 53 x 14 mm / 3.54 x 2.08 x 0,55 pollici |
| Controller LED RGB - Connettore LED | 4 porti |
| Controller LED RGB - Interfaccia | 9-Pin USB Connettori 2.0 |
| Controller LED RGB - Connettore di potenza | Potenza SATA |
| Controller LED RGB - software | Sì. |
| Controller LED RGB - Accessori | 600mm USB 9 Pin estensione cavo x 1 |
| Legacy | Raffreddamento |
| Profili del ventilatore | Rosso |
| Pressione dell'aria del ventilatore | 1.6 mmH2O ± 10% |
| Connettore di potenza del ventilatore | 4-Pin (PWM) |
| Tipo di raffreddamento | Caso ventilatore |
| Livello di rumore del ventilatore | 6 - 20 dBA |
| Garanzia | 5 anni |
| Corrente di sicurezza del ventilatore | 0.4A |
| Fan L-10 Vita | 70.000 Ore |
| Ventilatore MTTF | 49. Ore |
| Dimensioni del ventilatore (L x W x H) | 140 x 140 x 25 mm / 5.5 x 5.5 x 1 pollice |
| Serie | MasterFan Pro |
| Velocità del ventilatore | 650-1550 RPM ± 10% |
| Fan Corrente nominale | 0.22A |
| Potenza del ventilatore | 3.84W |
| Peso del ventilatore | 172g |
| Fan Airflow | 46.2 CFM ± 10% |
| Codice EAN | 4719512060513 |
| Codice UPC | NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 NT1 |
| Numero di prodotto | MFY-P4DC-153PC-R1 |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono dimensione ventola da 140 mm. 140, illuminazione LED. LED, tensione nominale del ventilatore pari a 12 VDC e controller led rgb - dimensioni da 90 x 53 x 14 mm / 3.54 x 2.08 x 0,55 pollici, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Preferiti: 0
In coda: 0
| Sku | masterfan-pro-140-ap-rgb-3in1-with-controller |
| Mpn | masterfan-pro-140-ap-rgb-3in1-with-controller |
| Dimensione ventola | 140mm |
| Illuminazione | LED |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio

















