Preferiti: 0
In coda: 0
MasterFan Pro 120 Air Balance RGB 3 in 1 con controller LED RGB 120mm – coolermaster masterfan-pro-120-ab-rgb-3in1-with-controller
Descrizione
MasterFan Pro 120 Air Balance RGB 3 in 1 con controller LED RGB MasterFan Pro 120 Air Balance RGB 3 in 1 with RGB LED Controller
| Tensione nominale del ventilatore | 12 VDC |
| Controller LED RGB - Dimensioni | 90 x 53 x 14 mm / 3.54 x 2.08 x 0,55 pollici |
| Controller LED RGB - Connettore LED | 4 porti |
| Controller LED RGB - Interfaccia | 9-Pin USB Connettori 2.0 |
| Controller LED RGB - Connettore di potenza | Potenza SATA |
| Controller LED RGB - software | Sì. |
| Controller LED RGB - Accessori | 600mm USB 9 Pin estensione cavo x 1 |
| Legacy | Raffreddamento |
| Profili del ventilatore | Rosso |
| Connettore di potenza del ventilatore | 4-Pin (PWM) |
| Tipo di raffreddamento | Caso ventilatore |
| Livello di rumore del ventilatore | 6 - 20 dBA |
| Garanzia | 5 anni |
| Corrente di sicurezza del ventilatore | 0.4A |
| Fan L-10 Vita | 70.000 Ore |
| Ventilatore MTTF | 49. Ore |
| Dimensioni (L x W x H) | 120 x 120 x 25 mm / 4,7 x 4,7 x 1,0 pollici |
| Serie | MasterFan Pro |
| Velocità del ventilatore | 650-1300 RPM ± 10% |
| Peso del ventilatore | 162g |
| Pressione dell'aria del ventilatore | 0,9 mm H2O |
| Potenza del ventilatore | 3.84W |
| Fan Corrente nominale | 0.32A |
| Fan Airflow | 42.7 CFM |
| Codice EAN | 4719512060469 |
| Codice UPC | 8802033124 |
| Numero di prodotto | MFY-B2DC-133PC-R1 |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono dimensione ventola da 120 mm. 120, illuminazione LED. LED, tensione nominale del ventilatore pari a 12 VDC e controller led rgb - dimensioni da 90 x 53 x 14 mm / 3.54 x 2.08 x 0,55 pollici, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Preferiti: 0
In coda: 0
| Sku | masterfan-pro-120-ab-rgb-3in1-with-controller |
| Mpn | masterfan-pro-120-ab-rgb-3in1-with-controller |
| Dimensione ventola | 120mm |
| Illuminazione | LED |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio

















