Preferiti: 0
In coda: 0
MasterFan MF120 Prismatic 3in1 3 pin ARGB – coolermaster masterfan-mf120-prismatic-3in1-with-gen2-controller
Descrizione
MasterFan MF120 Prismatic 3in1 features a tri-loop Addressable RGB lighting with distinctive crystallization on both sides. MasterFan MF120 Prismatic 3in1 features a tri-loop Addressable RGB lighting with distinctive crystallization on both sides.
| Tensione nominale del ventilatore | 12 VDC |
| RGB Tensione nominale | 5 VDC |
| LED LED Illuminazione | ARGB |
| Connettore RGB | 3-Pin ARGB |
| Garanzia | 2 anni |
| Connettore di potenza del ventilatore | 4-Pin (PWM) |
| Ventilatore MTTF | 160.000 Ore |
| Tipo di cuscinetto del ventilatore | Cuscinetto del fucile |
| Tipo di raffreddamento | Caso ventilatore |
| Corrente di sicurezza del ventilatore | 0.37A |
| Dimensione del ventilatore | 120 |
| Profilo | Indirizzo Gen 2 RGB |
| RGB Corrente nominale | 0.65A |
| Fan Corrente nominale | 0.12A |
| Potenza del ventilatore | 1.44W |
| Numero di LED | 30pcs x 3 |
| Dimensioni (L x W x H) | 120 x 120 x 25 mm / 4,7 x 4,7 x 1,0 pollici |
| Serie | MasterFan |
| Peso del ventilatore | 153g / 0.34 lbs |
| Livello di rumore del ventilatore | 8 - 27 dBA |
| Velocità del ventilatore | 650-2000 RPM ± 5% |
| Pressione dell'aria del ventilatore | 2,91 mmH2O (Max) |
| Fan Airflow | 55 CFM (Max) |
| Numero di prodotto | MFY-B2DN-203PA-R1 |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono connettore da 3 pin. 3 pin, illuminazione ARGB. ARGB, tensione nominale del ventilatore pari a 12 VDC e rgb tensione nominale pari a 5 VDC, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Preferiti: 0
In coda: 0
| Sku | masterfan-mf120-prismatic-3in1-with-gen2-controller |
| Mpn | masterfan-mf120-prismatic-3in1-with-gen2-controller |
| Connettore | 3 pin |
| Illuminazione | ARGB |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio









