Preferiti: 0
In coda: 0
MasterFan MF120 Halo 3in1 ARGB – coolermaster masterfan-mf120-halo-3in1-with-gen2-controller
Descrizione
MasterFan MF120 Halo 3in1, a new series to the MasterFan family, provides a specific air cooling solution ideal for CPU coolers... MasterFan MF120 Halo 3in1, a new series to the MasterFan family, provides a specific air cooling solution ideal for CPU coolers...
| Tensione nominale del ventilatore | 12 VDC |
| RGB Tensione nominale | 5 VDC |
| Connettore RGB | 3P |
| LED LED Illuminazione | ARGB |
| Connettore di potenza del ventilatore | 4-Pin (PWM) |
| Pressione dell'aria del ventilatore | 1.6 mmH2O ± 10% |
| Garanzia | 2 anni |
| Tipo di raffreddamento | Caso ventilatore |
| Ventilatore MTTF | 160.000 Ore |
| Tipo di cuscinetto del ventilatore | Cuscinetto del fucile |
| Livello di rumore del ventilatore | 6 - 30 dBA |
| Corrente di sicurezza del ventilatore | 0.37A |
| Dimensione del ventilatore | 120 |
| RGB Corrente nominale | 0.55A |
| Profilo | Indirizzo Gen 2 RGB |
| Dimensioni (L x W x H) | 120 x 120 x 25 mm / 4,7 x 4,7 x 1,0 pollici |
| Serie | MasterFan |
| Potenza del ventilatore | 3.0W |
| Fan Corrente nominale | 0.25A |
| Peso del ventilatore | 180g x 3 |
| Velocità del ventilatore | 650-1800 RPM ± 10% |
| Fan Airflow | 47.2 CFM ± 10% |
| Numero di prodotto | MFL-B2DN-183PA-R1 |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono illuminazione ARGB. ARGB, tensione nominale del ventilatore pari a 12 VDC, rgb tensione nominale pari a 5 VDC e connettore rgb pari a 3P, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Preferiti: 0
In coda: 0
| Sku | masterfan-mf120-halo-3in1-with-gen2-controller |
| Mpn | masterfan-mf120-halo-3in1-with-gen2-controller |
| Illuminazione | ARGB |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio








