Preferiti: 0
In coda: 0
MasterAir MA824 Stealth 30th Anniversary Edition CPU Air Cooler – coolermaster masterair-ma824-stealth-30th-anniversary-edition
Descrizione
Commerce Cloud Storefront Reference Architecture The MA824 Stealth is bringing performance ready to overshadow it’s competition.
| Numero di prodotto | MAM-D8PN-318PK-30 |
| Colore esterno | Nero |
| CPU Presa | Intel® LGA 1851 / 1700 / 1200 / 1151 / 1150 / 1155 / 1156 presa |
| Dimensioni (L x W x H) | 162.2 x 150.6 x 165.6 mm / 6.4 x 5.9 x 6.5 pollici |
| Materiale del dissipatore di calore | 8 tubi di calore / alette di alluminio |
| Dimensioni del ventilatore (L x W x H) | 135mm ventilatore: 135 x 135 x 26 mm, 120mm ventilatore: 120 x 120 x 25 mm |
| Profili del ventilatore | 135mm ventilatore: non-Led, 120mm ventilatore: indirizzabile Gen 2 RGB |
| Quantità di ventilatore | 1 PC |
| Velocità del ventilatore | Ventilatore da 135mm: 0-1550 RPM ± 15%, 120mm Ventilatore: 0-2400 RPM ± 15% |
| Fan Airflow | Ventilatore da 135mm: 63.6 CFM (Max), 120mm Ventilatore: 75.2 CFM (Max) |
| Pressione del ventilatore | Ventilatore da 135mm: 1.92 mmH2O, 120mm Ventilatore: 3.63 mmH2O |
| Ventilatore MTTF | > 200.000 Ore |
| Livello di rumore del ventilatore | Ventilatore da 135mm: 24.6 dBA (Max), 120mm Ventilatore: 30 dBA (Max) |
| Tipo di cuscinetto del ventilatore | Cuscinetto dinamico Loop |
| Connettore di potenza del ventilatore | 4-Pin (PWM) |
| Tensione nominale del ventilatore | 12 VDC |
| Fan Corrente nominale | 135mm ventilatore: 0.1 A, 120mm ventilatore: 0.18 A |
| Corrente di sicurezza del ventilatore | Ventilatore da 135mm: 0.25A, 120mm Ventilatore: 0.35A |
| Potenza del ventilatore | 135mm ventilatore: 1.2-2.4W, 120mm ventilatore: 2.16W |
| Garanzia | 5 anni |
| Tipo di raffreddamento | Raffreddamento ad aria |
| Serie | MasterAir |
| Riscaldatori | 8 |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono numero di prodotto da MAM-D8PN-318PK-30, colore esterno Nero, cpu presa da Intel® LGA 1851 / 1700 / 1200 / 1151 / 1150 / 1155 / 1156 presa e dimensioni (l x w x h) da 162.2 x 150.6 x 165.6 mm / 6.4 x 5.9 x 6.5 pollici, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Preferiti: 0
In coda: 0
| Sku | masterair-ma824-stealth-30th-anniversary-edition |
| Mpn | masterair-ma824-stealth-30th-anniversary-edition |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio













