Revolution™ HydroSteam™ Ricondizionato 3.8lt 1300W – bissell 4042
Descrizione
Il BISSELL® Revolution™ HydroSteam™ è un potente pulitore per tappeti e tappezzeria verticale progettato per rimuovere macchie e sporco persistente. Utilizzando la tecnologia HydroSteam™, questa unità combina vapore, acqua e una soluzione di pulizia appositamente formulata da BISSELL® per penetrare in profondità nel tessuto. Modalità pretrattamento a vapore o SteamWash™ estrae lo sporco direttamente nel serbatoio dell'acqua sporca, assicurando una pulizia completa.
Due spazzole motorizzate Dirtlifter e un potente aspiratore da 1300W asciugano i tappeti in solo 30 minuti. Per superfici difficili da raggiungere, il tubo incluso con l'Attrezzo per Macchie Difficili facilita la pulizia. Il Revolution™ HydroSteam™ ricondizionato è stato testato e garantito per funzionare come nuovo. Ogni prodotto viene fornito con una garanzia di 2 anni, contribuendo a un futuro più sostenibile.
| Autoportante | sì |
| Capacità del serbatoio d’acqua | 3.8 l |
| Is on Sale | sì |
| Livello sonoro | 77 dB |
| Lunghezza del tubo | 2.4 m |
| Periodo di garanzia | 2 anni |
| Potenza (watt) | 1300 W |
| Pulizia dei bordi | sì |
| SKU | 3670R |
| Serbatoio dell'acqua rimovibile | sì |
| Serbatoio per acqua sporca | 1.9 l |
| Tecnologia HeatWave | sì |
| Tempo di pulizia a secco | 30 min |
| Tipi di pavimento | Moquette e tappeti, Tappezzeria, scale e auto |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono capacità da da 3.1 a 4 lt. 3.8, potenza da da 1201 a 1500 W. 1300, autoportante e capacità del serbatoio d’acqua pari a 3.8 l, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
| Prezzo medio | € 299.99 |
| Sku | 4042 |
| Mpn | 4042 |
| Capacità | 3.8lt |
| Potenza | 1300W |















