Preferiti: 0
In coda: 0
Acer Aspire TC Pro Desktop - Multitasking e Intrattenimento Intel 64 2TB Windows NVIDIA
Descrizione
Scopri l'Acer Aspire TC Pro Desktop, perfetto per il multitasking e l'intrattenimento. Dotato di un potente processore Intel Core i7-14700F a 2,10 GHz, 64GB di RAM DDR5 SDRAM e un SSD da 2TB, questo desktop offre prestazioni eccellenti e spazio ampio per le tue applicazioni.
Accompagnato dalla potente GPU NVIDIA RTX 5060 con 8 GB di memoria dedicata, il TC Pro è ideale per videogiochi, video editing e lavori intensivi.
| Codice produttore | DT.BRQEH.002 |
| EAN | 4711474898784 |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Core processore | 20 cœurs |
| Tipo processore | Core™ i7 |
| Produttore processore | Intel® |
| Modello processore | i7-14700F |
| Velocità processore | 2,10 GHz |
| Velocità del processore (turbo) | 5,30 GHz |
| Cache | 61 MB |
| Processore | Intel® |
| Modello del chipset | H610 |
| Produttore del chipset | Intel® |
| Hyper-Threading | No |
| Elaborazione a 64 bit | Sì |
| Memoria standard | 64 GB |
| Memoria massima | 96 GB |
| Configurazione della memoria | 2 x 32 GB |
| Numero totale di slot di memoria | 2 |
| Capacità totale unità SSD | 2 TB |
| Configurazione disco solid state | 1 x 2TB |
| Interfaccia unità SSD | PCI Express 4.0 |
| Touchscreen | No |
| Modello del controller grafico | GeForce RTX™ 5060 |
| Produttore del controller grafico | NVIDIA® |
| Accessibilità memoria grafica | Dedicata |
| Capacità memoria grafica | Fino a 8 GB |
| Tecnologia della memoria grafica | GDDR7 |
| LAN wireless | Sì |
| Wireless LAN standard | IEEE 802.11ax |
| Modello della LAN wireless | Wireless Wi-Fi 6E |
| Bluetooth | Sì |
| Standard Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Tecnologia Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Numero di slot PCI Express x1 | 1 |
| Numero di slot PCI Express x16 | 1 |
| Webcam | No |
| Numero totale di porte HDMI | 1 |
| HDMI | Sì |
| Numero di porte USB 2.0 | 4 |
| Numero di porte USB 3.2 Gen 1 di tipo A | 3 |
| Numero di porte USB 3.2 Gen 2 di tipo C | 1 |
| USB di tipo C | Sì |
| Numero totale di porte USB | 7 |
| DisplayPort | Sì |
| Rete (RJ-45) | Sì |
| Tipo di dispositivo di puntamento | No |
| Tastiera inclusa | No |
| Potenza massima | 400 W |
| Colore | Bianco |
| Altezza | 348 mm |
| Larghezza | 160 mm |
| Profondità | 306,3 mm |
| Peso (approssimativo) | 8 Kg |
| Green compliant | Sì |
| Informazioni del produttore | #html-body [data-pb-style=XE9P3O7] justify-content:flex-start :flex flex-direction:column background-position:left top background-size:cover background-repeat:no-repeat background-attachment:scroll Acer Inc. 8F, No. 88, Section 1, Xin Tai 5th Road, Xizhi New Taipei City 221 |
| Responsabile UE/importatore UE | #html-body [data-pb-style=RAUII7T] justify-content:flex-start :flex flex-direction:column background-position:left top background-size:cover background-repeat:no-repeat background-attachment:scroll Acer Italy S.r.l. Viale delle Industrie 1/A, 20044 Arese (MI), Italy E-mail: [email protected] |
| Immagini/documenti sulla sicurezza | #html-body [data-pb-style=EQBDHPT] justify-content:flex-start :flex flex-direction:column background-position:left top background-size:cover background-repeat:no-repeat background-attachment:scroll Disponibile QUI |
| Garanzia | 1 Anno Garanzia standard |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono produttore cpu Intel. Intel, memoria da 64. 64, capacità hard disk da 2 TB. 2 e tipologia hard disk SSD. SSD, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Preferiti: 0
In coda: 0
| Prezzo medio | € 2299 |
| Produttore CPU | Intel |
| Memoria | 64 |
| Capacità Hard Disk | 2TB |
| Sistema operativo | Windows |
| Produttore GPU | NVIDIA |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio






