Acer Veriton Vero Pro Desktop Intel 64 2TB Windows Intel
Descrizione
Scopri il desktop Acer Veriton Vero Pro, perfetto per un'esperienza di lavoro o gioco senza interruzioni. Dotato di un potente processore Intel Core Ultra 9 a 2,50 GHz, 32GB di RAM DDR5 e 2TB SSD, questo PC offre prestazioni veloci e memorie abbondanti.
Processore Intel® Core™ Ultra 9 32 GB di memoria RAM DDR5 2 TB SSD per archiviare tutto ciò che necessiti Installato su Windows 11 Pro, questo desktop è pronto a soddisfare tutte le tue esigenze. La configurazione ideale per un uso quotidiano impeccabile.
| Codice produttore | DT.R72EH.001 |
| EAN | 4711474902566 |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Core processore | Tetracosa-kärna (24 kärnor) |
| Tipo processore | Core™ Ultra 9 |
| Produttore processore | Intel® |
| Modello processore | 285 |
| Velocità processore | 2,50 GHz |
| Velocità del processore (turbo) | 5,40 GHz |
| Cache | 76 MB |
| Processore | Intel® |
| Modello del chipset | B860 |
| Produttore del chipset | Intel® |
| Hyper-Threading | Sì |
| Elaborazione a 64 bit | Sì |
| Memoria standard | 64 GB |
| Memoria massima | 64 GB |
| Configurazione della memoria | 2 x 16 GB |
| Numero totale di slot di memoria | 4 |
| Capacità totale unità SSD | 2 TB |
| Configurazione disco solid state | 1 x 2TB |
| Interfaccia unità SSD | PCI Express 4.0 |
| Touchscreen | No |
| Modello del controller grafico | GeForce RTX™ 5060 |
| Produttore del controller grafico | NVIDIA® |
| Accessibilità memoria grafica | Dedicata |
| Capacità memoria grafica | Fino a 8 GB |
| Tecnologia della memoria grafica | GDDR7 |
| LAN wireless | Sì |
| Wireless LAN standard | IEEE 802.11be |
| Modello della LAN wireless | Wireless Wi-Fi 7 |
| Bluetooth | Sì |
| Standard Bluetooth | Bluetooth 5.4 |
| Tecnologia Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Numero di slot PCI Express x1 | 2 |
| Numero di slot PCI Express x16 | 2 |
| Webcam | No |
| Numero totale di porte HDMI | 1 |
| HDMI | Sì |
| Numero di porte USB 2.0 | 2 |
| Numero di porte USB 3.2 Gen 1 di tipo A | 2 |
| Numero di porte USB 3.2 Gen 2 di tipo A | 2 |
| Numero di porte USB 3.2 Gen 2 di tipo C | 1 |
| USB di tipo C | Sì |
| Numero totale di porte USB | 7 |
| DisplayPort | Sì |
| Rete (RJ-45) | Sì |
| Tipo di dispositivo di puntamento | No |
| Tastiera inclusa | No |
| Potenza massima | 750 W |
| Colore | Nero |
| Altezza | 370 mm |
| Larghezza | 175 mm |
| Profondità | 335 mm |
| Peso (approssimativo) | 1.3 Kg |
| Green compliant | Sì |
| Certificato/autorità di sostenibilità | Electronic Product Environmental Assessment Tool Gold (EPEAT Gold) |
| Informazioni del produttore | #html-body [data-pb-style=XE9P3O7] justify-content:flex-start :flex flex-direction:column background-position:left top background-size:cover background-repeat:no-repeat background-attachment:scroll Acer Inc. 8F, No. 88, Section 1, Xin Tai 5th Road, Xizhi New Taipei City 221 |
| Responsabile UE/importatore UE | #html-body [data-pb-style=RAUII7T] justify-content:flex-start :flex flex-direction:column background-position:left top background-size:cover background-repeat:no-repeat background-attachment:scroll Acer Italy S.r.l. Viale delle Industrie 1/A, 20044 Arese (MI), Italy E-mail: [email protected] |
| Immagini/documenti sulla sicurezza | #html-body [data-pb-style=EQBDHPT] justify-content:flex-start :flex flex-direction:column background-position:left top background-size:cover background-repeat:no-repeat background-attachment:scroll Disponibile QUI |
| Garanzia | 1 Anno: Carry-in Garanzia standard |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono produttore cpu Intel. Intel, memoria da 64. 64, capacità hard disk da 2 TB. 2 e tipologia hard disk SSD. SSD, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
| Prezzo medio | € 3799 |
| Produttore CPU | Intel |
| Memoria | 64 |
| Capacità Hard Disk | 2TB |
| Sistema operativo | Windows |
| Produttore GPU | Intel |











